Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2767

В рамках  сложившихся  традиционных  деловых отношений между АО "РУСАЛ Ачинский Глиноземный Комбинат" и  КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса"  26 апреля в инженерном корпусе комбината  состоялось очередное совместное мероприятие  "Ориентационная программа для молодых специалистов". На  круглый стол для обсуждения возможностей выстраивания карьеры и профессиональной занятости были приглашены студенты группы 315мц специальности "Металлургия цветных металлов". Ребята смогли пообщаться со многими специалистами предприятия.

Директор по персоналу Максим Александрович Румянцев рассказал обучающимся о требованиях к новым  сотрудникам, об уровне  необходимых для работы на предприятиях компании  знаний, возможностям построения деловой карьеры.

Начальник  отдела по труду и заработной плате Надежда Карамановна Лиздик  ознакомила  недавно принятых на работу сотрудников  и наших студентов с формами и системами оплаты труда, применяемыми на предприятии, особенностями премирования и материального стимулирования работников комбината.

Ксения Талай, руководитель пресс-службы,  пригласила собравшихся присоединяться к деятельности  молодёжного движения АО "РУСАЛ Ачинск".  Более подробно остановились на  организации и проведении на уровне города различных социальных мероприятий, которыми занимаются молодые специалисты комбината.

Руководители Ачинского глинозёмного  комбината  подчеркнули и важность соблюдения  требований Кодекса корпоративной этики,  устанавливающего стандарты этичного поведения, определяющие взаимоотношения внутри коллектива, отношения с клиентами, деловыми партнёрами, государственными органами, общественностью и конкурентами.  

Необходимо  отметить тот факт, что ребята  были не просто пассивными слушателями. Они вступали в дискуссию, задавали волнующие их вопросы. Так, например,  заинтересовали ребят вопросы экологии, в частности те природоохранные мероприятия, которые проводит предприятие на данном этапе функционирования и планирует реализовывать в будущем.

Ориентационная программа  станет необходимым  основанием осознанного выбора места работы.  

Татьяна Геннадьевна Хавана,

кл. руководитель группы  315мц

Фотоотчёт: