Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2039

3 мая 2017 года в 14.00 в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса (по адресу: ул. Гагарина, 27) состоится подведение итогов участия Ачинска в международной акции "Тотальный диктант".

В городе Ачинске на 4 площадки Тотального диктанта пришли 139 человек. Из них 5 человек написали диктант на оценку "5", 23 – на "4". В подготовке и реализации такого важного общественного некоммерческого проекта в нашем городе приняли участие более 50 человек. Каждая цифра этих итогов – абсолютный рекорд Ачинска за всю историю проведения ежегодной акции!

"Отличники"  и "хорошисты"  ТД получат именные сертификаты участников с обозначением в них результатов. Все остальные участники могут получить именные сертификаты, но уже без обозначения результата. Тех, чьи работы признаны лучшими,  ожидают и призы от организаторов, а также партнёра проведения акции в Ачинске – депутата Законодательного Собрания Красноярского края Павла Ростовцева.

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса как городской координатор акции будет рад приветствовать и  всех, кто принимал участие в подготовке и проведении Тотального диктанта в Ачинске: это филологи-эксперты и  преподаватели занятий "Русский по пятницам", организаторы площадок и волонтёры, представители СМИ и наши "диктаторы".

Тотальный диктант  8 апреля написали участники из 71 страны на 3008 площадках из 858 городов и поселков. В России к ежегодной образовательной акции  в форме добровольного диктанта для всех желающих присоединилось 600 населенных пунктов. По оценкам организаторов, в акции приняли участие 200 234 человека со всего мира.  За рубежом Тотальный диктант состоялся в 258 городах, где его написали 18 000 человек.

Татьяна Николаевна Колтышева,

зав. библиотекой