Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2262

Мы  решили не оставаться в стороне от празднования Международного дня цирка, который в 2017 году отмечался 17 апреля, и подготовить познавательно-развлекательную программу "Удивительный мир цирка!":  собрали материал об истории цирка, создали презентации, в которых представили самые известные цирковые династии, величайших цирковых клоунов, разнообразие цирковых жанров и цирковой атрибутики.  Наши старания оказались не напрасны.  Их оценили  студенты и преподаватели, принявшие участие в мероприятии. И жюри, в составе которого были Лариса Васильевна Федосеева и Наталья Васильевна Савченко.

Участники с удовольствием разгадывали загадки о цирке, отвечали на вопросы викторины и даже подготовили "визитки" - цирковые номера.

Желание ребят "поциркачить" было налицо. Кстати, именно лица они украсили нарисованными носиками, щёчками, веснушками. Кто-то прикольно приоделся, кто-то примерил рыжий парик (как Алёна Паскина из группы 284мц).  Среди ребят нашёлся и настоящий фокусник - Дмитрий Сайко (группа 286э). Его манипуляции с картами озадачили не только ведущую, но и членов жюри. А акробатический номер команды "Болтики-шурупчики" от группы 284мц покорил всю уважаемую публику.

Словом, в атмосфере гостеприимной библиотеки 1-го корпуса ощущалось дуновение циркового ветерка. Дружеские подбадривания участников и принципиальная оценка членов жюри привели к следующим оценкам:

1 место - команда  "Болтики и шурупчики" группы 284мц, классный руководитель - Елена Петровна Рыженкова.

2 место – команда  "Приколисты" группы  286э, классный руководитель - Маргарита Владимировна Скрипочникова.

3 место - команда  "Клоуны" группы 315мц, классный руководитель – Татьяна Геннадьевна Хавана.

Цирк — один из самых ярких и волную­щих видов искусства, обожаемых с детства. В цирке человек являет чудеса силы, ловкости, смелости, красоты. Мы ещё раз убедились, что цирк – это удивительный мир!

Ольга Ивановна Клементьева,

Елена Николаевна Чертовских -

организаторы праздничной программы

Фотоотчёт: