Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2951

16 и 17 мая 2017 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялся отборочный этап Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup ‒ 2017». Организация и проведение Чемпионата осуществлялась образовательным учреждением совместно с ассоциацией «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Чемпионат - это возможность продемонстрировать на практике весь набор профессиональных навыков, а также личностных качеств и способностей. Помимо того, он позволяет попасть в среду увлеченных и интересных людей. К этому стоит прибавить профессиональное жюри, в состав которого вошли руководители Ачинского глинозёмного комбината и ведущие преподаватели колледжа.

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса и ОА "РУСАЛ Ачинск" не первый год являются социальными партнерами. Именно в колледже готовят специалистов для предприятий компании, студенты проходят на этих предприятиях оплачиваемую практику.

В чемпионате  участвовали 10 команд студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Участники  самостоятельно прошли регистрацию на сайте «Молодежной площадки профессиональных металлургов», изучали учебные материалы по кейс-методу, командообразованию, подтверждая свои знания в нескольких тестированиях и формируя команду из 3-5 человек.

Студенты представили свои разработки по улучшению производства компании "РУСАЛ" - на одном из градообразующих предприятий Ачинска.

Формат проведения Чемпионата предусматривает двухдневную работу. Первый день этапа посвящен изучению производственной задачи, разработке ее решения. Во второй день команды презентуют экспертной комиссии проекты технологической стратегии предприятия или инвестиционного проекта. По словам членов жюри, многие проекты были актуальны с технической точки зрения, т. е. предлагали решение конкретных вопросов кейса. Например, касающихся оптимизации работы печей спекания. Один из основных вопросов – и проблема уменьшения выбросов, снижения уровня шламовой карты Ачинского глиноземного комбината.

Сильнейшими на отборочном этапе международного чемпионата стали:

3  место  – команда «Черное золото»:

Бородай  Артем Сергеевич

Скрябин Иван Олегович

Шубкин Александр Александрович

Скардина Алина Юрьевна

Кузьменков Виталий Витальевич

 

2 место  – команда «Глинозём»:

Лукьянчиков Геннадий Владимирович

Кулаков Михаил  Владимирович

Красницкий Илья Владимирович

Уляшов Сергей Александрович

 

1 место  – команда «Руда»

Вознюк Станислав Константинович

Качесов Павел Михайлович

Четвериков Илья Викторович

Трасковская Виктория Сергеевна

Каратаев Никита Александрович                 

 

Призовые места  отборочного этапа для команд-участниц – это не только дипломы и памятные подарки, но и возможность выбрать место для производственной  стажировки, а также побороться за победу в финале с представителями сильнейших российских и зарубежных учебных учреждений.

Фотоотчёт:

 

Дополнительная информация о проходящих этапах, порядке проведения и участия в группе Вконтакте: http://vk.com/young_metallurgist, а также на официальном сайте Чемпионата www.мппм.рф.

Дополнительная информация по тел.:

Call-центр 8 (983) 502-22-44, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо в АКОТБ: Часовских Галина Владимировна, тел. 8 (39151) 6-01-52

Блок «Участники»: Марченко Яна, тел. 8 (902) 969-32-39, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Блок «Пресс-служба»: Копцев Артем, тел. 8 (923) 270-38-16, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.