Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2363

28 марта студенты группы второго курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"  во время производственной экскурсии посетили  литейный цех Ачинского глиноземного комбината. Перед  началом экскурсии специалисты по охране труда в учебном классе  завода провели инструктаж по технике безопасности.  

Далее  начальник литейного цеха Александр Васильевич Гузенок провёл ребят по цеху, показал старое и новое оборудование, рассказал об экономических показателях  ввода новой производственной линии, ответил на вопросы студентов,  затронув тему экологичности производства на заводе, пояснил политику РУСАЛа в сфере экологии и природоохраны. Александр Васильевич неоднократно повторил, что для новой производственной линии понадобятся молодые и грамотные специалисты,  которые смогут её обслуживать,  мотивировал студентов хорошо учиться,  быть самостоятельными,  учиться брать ответственность за результат своей деятельности. 

Мы всегда с удовольствием приходим на производство, к нашим социальным партнёрам-работодателям, потому  что подобные  мероприятия, бесспорно, имеют большое и образовательное, и воспитательное значение.   В этот раз экскурсия была организована совместно с  Центром занятости населения города Ачинска.

Маргарита Владимировна  Скрипочникова,

классный руководитель группы

Елена Сергеевна Дробова,

заведующая практикой

Фотоотчёт: