Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2797

"Нужно отказаться от добрых слов

и заниматься добрыми делами"

Гуань-цзы

"Я помогаю приюту "Доброе сердце" - именно такие слова, написанные на стикере приюта для бездомных животных, могут сказать многие студенты группы 422мт, неоднократно принявшие участие в городской акции помощи бездомным животным. Студенты этой группы помогают братьям нашим меньшим, закупая для них самое необходимое. Основной ассортимент собранного – это корм для животных.

Со слов управляющего благотворительным приютом "Доброе сердце" Эльмиры Якубовны Евдокимовой, приют остро нуждается именно в таких продуктах,  как мясная обрезь, мясное рагу, гречневая и рисовая крупа, сухие корма для кошек и собак. Также требуются ветошь, одноразовые шприцы, широкий спектр лекарств, ведь большинство животных, попавших в приют, успели на себе почувствовать тяготы бродячей жизни, и многим нужна срочная ветеринарная помощь. Но самое важное, в чём нуждаются бездомные животные – это любовь, внимание и ласка со стороны человека, возможно -  и хозяина.

Общение человека с животными делает людей добрее, милосерднее, душевнее. Сотрудники приюта приглашают студентов нашего колледжа посетить приют в качестве волонтёров: покормить, поиграть с животными, убрать в вольерах или выполнить какую-либо другую посильную работу.

Приют находится по адресу:

ул. Нагорная, 41

 

Хочется поблагодарить самых активных помощников приюта  -  студентов группы 422-мт  Владимира Высотского, Дмитрия Колесникова, Никиту Лукьянова.

За участие в городской акции "Помощь бездомным животным" нам вручили  благодарственные письма. Владимиру Высотскому, как самому активному из самых активных, передано именное благодарственное письмо и персональный стикер "Я помогаю приюту "Доброе сердце".

Акция  "Помощь бездомным животным" продолжается, и принять в ней участие могут все неравнодушные студенты и преподаватели. У приюта имеется группа в сети "ВКонтакте" Переход по ссылке

По вопросам участия в акции обращаться к преподавателю колледжа Елене Николаевне Чертовских (корпус № 1, ауд. 216). Вещи, медикаменты и продукты можно приносить и в библиотеку  своего корпуса.                                     

 Елена Николаевна Чертовских,

классный руководитель группы  422мт

Фотоотчёт:

 

Мы собираем

Продукты питания:

-  Крупы (рис, гречка, геркулес)

-  Сухие корма для собак и кошек

-  Корма желе для кошек и щенят

-  Мясокостная мука

Аптечный ассортимент:

- Шприцы

- Перекись водорода

- Бинты, марля, ватные диски, пелёнки

- Иммуностимуляторы - Риботан, Иммунофан, Ветом

- Противовирусные - Анандин для инъекций, Фоспринил (выгоднее покупать по 50 мл, чем по 10), Гискан 5

- Антибиотики - Дитрим, Цефтриаксон, Синулокс, Амоксицилин, Метрогил, Децинон или Этамзилат

- Противорвотное – Церукал

- Аминокапроновая кислота

- Противопаразитарное  - суспензия Празител

- Витам, раствор Рингера-Локка, раствор глюкозы, физраствор, кофеин, Новокаин 5%, Алюмиспрей, Баймицин

Прочие нужды:

-  Бочки металлические

-  Тряпки на подстилку животным (старое постельное бельё, старые вещи)

-  Амуниция для животных (цепи, ошейники, намордники)

-  Наполнитель для кошачьих туалетов

-  Старая зимняя обувь (37-42р)