Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2442

Для студентов 4-го курса, группы 422мт, специальности   "Монтаж и техническая эксплуатация  промышленного оборудования (по отраслям)" началась производственная практика по профилю специальности. Часть студентов распределены в ООО "Русская инжиниринговая компания", часть  - в  АО "Русал Ачинск", а 6 человек отправились работать на предприятии золотодобывающей компании "Полюс". Многие ребята стремятся попасть на практику именно в АО "Полюс", так как этот работодатель предлагает отличные условия, но количество мест здесь чётко ограничено, поэтому отбор идёт по рейтингу:   большую роль играет успеваемость, общественная активность, победы в конкурсах и такие личные качества, как дисциплинированность и ответственность.

С АО "Полюс" мы  сотрудничаем с 2012 года, и за это время наши студенты привезли очень хорошие отзывы и приглашение на работу. Работа в "Полюсе" является  чрезвычайно перспективной. Работодатель предоставляет места производственной практики с довольно высокой оплатой труда, обеспечивает хорошие бытовые условия, есть возможность получить постоянное рабочее место, кроме этого - студентам  интересно поработать в условиях вахты. Такой  режим работы очень дисциплинирует, учит работать в коллективе  и проживать в условиях Крайнего  Севера.

На время вахты работники размещаются в благоустроенных общежитиях, расположенных на территории вахтового посёлка. Для работников организовано бесплатное трёхразовое питание в столовых. Имеется клуб, оборудованный музыкальной и видеоаппаратурой, библиотека, музей. Студенты, вернувшиеся с практики, отмечают также, что там хорошие наставники, дружный коллектив и  большое внимание уделяется спорту: имеется спортзал, тренажёрные залы, бильярд, теннисные столы. Благодаря подробным рассказам этих ребят об особенностях работы на горно-обогатительном предприятии многие студенты стараются проявить себя с лучшей стороны, чтобы иметь возможность претендовать на предоставленные места.

Ребята, которые отправились работать на Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате: Александр Ржанов, Владлен Шубкин, Никита Лукьянов, Владислав Новак, Александр Капустин и Валерий Полубабич. Каждый из них имеет 3-й квалификационный разряд по  рабочей профессии "Слесарь-ремонтник". Студенты будут находиться там с 20 февраля по 5 мая, и мы надеемся, что за этот период  они получат бесценный опыт работы по профессии, зарекомендуют себя с хорошей стороны и получат приглашение на трудоустройство по окончании нашего колледжа.

Для справки:

Олимпиадинский ГОК является крупнейшим золотодобывающим предприятием России. Для переработки сульфидных руд на комбинате впервые в условиях Крайнего Севера реализована технология бактериального окисления (биоокисления). Добыча руды осуществляется на трех карьерах: Восточный, Титимухта, Благодатный. Переработка руды ведется на четырех золотоизвлекательных фабриках (ЗИФ). Находится вблизи посёлка Еруда.

(Источник – сайт компании "Полюс" Переход по ссылке)

Наталья Васильевна Савченко,

руководитель практики от колледжа

Раиса Ивановна Рылова,

председатель ЦМК

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/594-studenty-kolledzha-na-polyuse?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId8bdab69ab4