Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2609

17 января 2017 года студенты первого курса группы 176мт специальности "Монтаж и обслуживание промышленного производства" и группы 177мц специальности "Металлургия цветных металлов"  были приглашены принять участие в экскурсии на промышленную площадку АО "РУСАЛ Ачинский глинозёмный комбинат".

В ходе экскурсии было запланировано:

1. Посещение ремонтного бокса цеха чистки оборудования;

2. Посещение ремонтного бокса участка ремонта технологического транспорта цеха ремонта горнотранспортного оборудования;

3. Посещение смотровой площадки Мазульского известнякового рудника;

4. Участие в корпоративной игре.

Несмотря на сильный мороз на экскурсию отправились 20 человек. В ремонтном боксе цеха чистки оборудования сотрудник комбината показал и продемонстрировал, как работают роботы для чистки котлов. В цехе гидрохимии оборудование дорогостоящее и полностью заменяет работу чистильщиков в опасных зонах.

Ещё студентам показали Белазы, на которых возят известняк из Мазульского рудника, ребята смогли даже залезть в кабину Белаза и сфотографироваться.

А на смотровой площадке мы посмотрели карьер, где добывают известняк. Экскурсоводы подробно ответили на все вопросы студентов и дали понять, что на предприятии их ждут  с хорошими дипломами, чтобы предоставить хорошую работу с достойной оплатой.

В заключение ребят ждал горячий чай со сладким угощением от гостеприимных хозяев инженерного корпуса.  Ребята смогли поучаствовать в викторине  и получить в качестве сувенира магнитики с изображением АГК. Все остались очень довольны.

Огромная благодарность за тёплый приём и внимание к нашим студентам - начальнику по работе с персоналом Евгении Анатольевне Фадиной.

Елена Петровна Рыженкова,

преподаватель металлургических дисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/549-samaya-pervaya-ekskursiya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId13cfff3f4e