Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2782

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса впервые  организовал повышение квалификации  с обучением работников  непосредственно на предприятии. Был заключён договор, по которому более 100 линейных специалистов  РСС Ачинского глинозёмного комбината  и ООО «РУС-нжиниринг»  смогли пройти курсы по теме: «Организация технического обслуживания и ремонта  основного производства АО «РУСАЛ-Ачинск».

Программа повышения квалификации  рассчитана на 32 часа, занятия проводятся с 5 по 16 декабря  на территории  АО «РУСАЛ-Ачинск», ежедневно с 9.00 до 11.00 и  с 17.00 до 20.00. Для механиков-практиков был подготовлен материал о современных методах технического обслуживания, восстановления  и ремонта основного и вспомогательного оборудования, об изменениях в нормативной базе обеспечения безопасности труда,  организации деятельности ремонтно-сервисной службы. Каждая тема сопровождается электронной презентацией.

Обучающимся  предложили доступ к ресурсам электронной библиотеки «ЗНАНИУМ», который будет им открыт до конца января 2017 года  - для самостоятельного поиска необходимой информации.   Каждый день слушатели курсов не только изучают теоретический материал, но и  выполняют практические задания по пройденным темам на закрепление полученных знаний. Программа  предполагает решение  тестов, устный зачёт, а также – возможный  экзамен.  

Оценка предложенных колледжем  курсов представителями  компании  - «отлично».

Валентина Михайловна Косцова,

преподаватель курсов

Фотоотчёт: