Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2514

В минувший четверг, 8 декабря, во втором корпусе состоялся День открытых дверей. Гостей на мероприятии оказалось немало – в конференц-зале не осталось ни одного свободного места. Более 70 школьников с учителями из разных общеобразовательных учреждений города пришли к нам в этот день. В рамках Дня открытых дверей был подготовлен и проведён фестиваль «Арт-профи», цель которого – повысить престиж рабочих профессий.

Профориентацией школьников в этот день занимались обучающиеся колледжа -  те, кто уже смог погрузиться в профессию и почувствовать особенности обучения. Через яркие представления студенты познакомили учеников с востребованными профессиями: автомеханик, мастер строительных работ, электромонтажник, мастер отделочных и строительных работ. В этот день школьники получили нужную информацию и по профессиям  штукатура и каменщика.

Во второй части фестиваля гостей ждали мастер-классы от мастеров производственного обучения. Ребята учились навыкам кирпичной кладки, малярно-декоративным работам. Впервые оказались в автомобильной, слесарной и сварочной мастерских, где примерили спецодежду и  попробовали выполнить несложные виды работ.

Мероприятие прошло  «на ура». «Наши двери открыты для всех, кто готов получить достойное перспективное образование!» – с такими словами мы проводили гостей мероприятия. Те же, в свою очередь, пообещали прийти ещё, но уже в качестве обучающихся.

Алевтина Юрьевна Заикина

Фотоотчёт: