Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 4060

Назначение человека – в разумной деятельности

Аристотель

 

В четвёртом квартале 2016 года преподаватели нашего колледжа провели большое количество внеклассных мероприятий по различным направлениям.  Так студенты группы 286-э специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» 22 ноября приняли участие в  интегрированной викторине по дисциплине «Техническая механика» и первому профессиональному модулю «Ремонт бытовой техники».

Её организаторы, Илья Андреевич Чикуров и Елена Николаевна Чертовских, поставили целью викторины проверку теоретических знаний и практических навыков студентов, обучающихся по названным дисциплинам, а также  необычной формой мероприятия обратить внимание студентов на специфику выбранной ими профессии. В жюри викторины были приглашены зам. директора по УМР Галина Владимировна  Часовских – как председатель жюри, заведующий отделением Юлия Ивановна Казакова, преподаватель электротехнических дисциплин Галина Павловна Бобылева, секретарь учебной части Лариса Васильевна Федосеева.

Викторина  состояла из четырёх этапов, включающих в себя теоретические и практические задания: «Разминка», «Решение задачи», «Практический этап», а  также  необходимо было  выполнить тестовое задание. Соревновались команды «Сила» - Илья Мухортов, Илья Белянко, Семён Токарев, Захар Рогозный, а также  капитан команды Андрей Тимофеев,  и команда «Чайники»  Александр Шмаргунов, Виктор Батюта, Вадим Мельников, Иван Скрябин и капитан команды  Александр Шубкин.

 На первом этапе команда «Чайники» одержала убедительную промежуточную победу со счётом 10:4 над командой «Сила». На этапе решения задачи по технической механике команде «Сила» удалось значительно сократить отставание от соперника. А по итогам третьего этапа команда «Сила» вырвалась вперёд и до окончания викторины не сдала лидирующих позиций.  Все участники показали достаточно высокий уровень знаний и практических умений, но, как отметили члены жюри, лучшую командную игру показала команда «Сила». Итог викторины  - 16:22 в пользу команды «Сила». Лучшим игроком в команде «Сила» признан Илья Мухортов, а в команде «Чайники» - Александр Шубкин. Команда-победитель, лучшие игроки и участники викторины награждены грамотами и сладкими призами.

Эстафета проведения внеклассных мероприятий продолжается, и 13 декабря 2016 года для обучающихся группы 315-мц запланировано проведение бинарной предметной игры "Брейн-ринг" «Я – будущий металлург!»  по МДК 01.02. «Металлургия легких цветных металлов» профессионального модуля «Разработка, внедрение и ведение технологического процесса производства цветных металлов и сплавов» и МДК 04.01. «Экономика и управление организацией» профессионального модуля «Планирование и организация работы  коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке». Проводят игру Елена Николаевна Чертовских и Татьяна Геннадьевна Хавана. Информацию о результатах игры обязательно разместим на сайте колледжа, а пока - пожелаем всем успехов!

 

Елена Николаевна Чертовских,

преподаватель колледжа