Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2958

18 октября студенты-металлурги группы 284-мц впервые побывали на Ачинском глиноземном комбинате.  Многие из них после обучения в колледже придут работать именно сюда.

Студенты примерили на себя рабочую одежду РУСАЛа, побывали в заводоуправлении. После прохождения инструктажа по охране труда побывали и в сырьевом цехе, в отделении подготовки руды.

Своими глазами видели, как разгружается поступившая с Кия-Шалтырского нефелинового рудника руда на вагоноопрокидывателях. Затем наши будущие металлурги отправились в цех спекания, где наблюдали, как получается спек, как он охлаждается и отправляется по транспортёрным лентам в цех гидрохимии.

Опытный специалист, Владимир Алексеевич Кутовой,  рассказал, каким образом получают качественный спек, показал, как работают агломератчики. Затем ребята посетили заводскую столовую, где хорошо подкрепились. После чего с хорошим настроением отправились обратно, на проходную.

Большая благодарность - Евгении Анатольевне Фадиной (менеджеру по работе с персоналом), а также Надежде Карамановне Лиздик (и.о. директора  по персоналу)  – за помощь в организации и проведении экскурсии на градообразующем предприятии, Ачинском глинозёмном заводе  АО РУСАЛ Ачинск.

Елена Петровна Рыженкова,

классный руководитель группы 284-мц

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/479-vpervye-na-agk?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId44b2e64968