Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3418

Уже в октябре этого года студенты группы 314-мт, обучающиеся по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)», пришли  (пока - на экскурсию) в  цех ремонта оборудования сырьевого цеха ООО «РУС-Инжиниринг». Благодаря тесному взаимодействию с ООО «Русская инжиниринговая компания» и в рамках социального партнёрства, студенты на первом курсе уже имели возможность знакомства с работой ремонтно-механической базы и литейного цеха.

Целью посещения предприятия в этот раз было ознакомление с оборудованием сырьевого цеха.

Для изучения МДК.01.01 "Организация монтажных работ промышленного оборудования и контроль за ними" хотелось показать студентам реальное оборудование, познакомить с работой производства, что позволит ребятам закрепить теоретические знания,  полученные на занятиях. Экскурсию для студентов провел и.о. начальника ЦРОСЦ Андрей Юрьевич Пестов, который начинал свой трудовой путь с профессии рабочего, слесаря-ремонтника. Он рассказал о сегодняшнем дне предприятия, о выпуске сырья и предложил всем пройтись по отделениям цеха: в отделение приготовления руды (ОПР) и отделение приготовления шихты (ОПШ). Андрей Юрьевич показал основное оборудование цеха, рассказал о методах ремонта и монтаже основных узлов оборудования.

Экскурсия была очень интересной и  информативной. Все участники экскурсии остались очень довольны. Особую благодарность за прекрасную организацию  выражаем директору по персоналу ООО «РУС-Инжиниринг» Ирине Анатольевне Должецкой, руководителю отдела развития и подготовки персонала Игорю Николаевичу Мякишеву, а также и.о. начальника ЦРОСЦ Андрею Юрьевичу Пестову.

Наталья Васильевна Савченко,

преподаватель

Фотоотчёт: