Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2708

«Нет – вредным привычкам, да – спорту», - под таким девизом во 2 корпусе прошёл сентябрьский День здоровья. Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, повышение физической, нравственной и духовной культуры обучающихся.

Местом для проведения праздника была выбрана спортивная площадка. Будущие автомеханики, мастера строительных работ, электромонтажники, художники, штукатуры и каменщики  объединились в  6 команд, чтобы  выявить самых спортивных. Настроение у ребят было бодрое и приподнятое, студенты  были полны сил и энергии для состязаний. 

Праздник здоровья начался с массовой разминки участников спортивного события, а продолжился соревнованиями  по преодолению препятствий,  умению решать командные задачи, весёлыми стартами на короткие дистанции. Всем обучающимся представилась возможность проявить смекалку, выносливость, спортивную подготовку, при этом каждый из них помнил, что он - участник единой команды  и от него зависит успех всей группы. Интересно было наблюдать за тем, как в соревнования включались преподаватели и мастера производственного обучения, собственным примером заряжая ребят энтузиазмом.

Можно совершенно точно сказать, что мероприятие удалось, общая атмосфера Дня здоровья была наполнена дружескими отношениями. В этот раз самыми спортивными оказались автомеханики, немного уступили им мастера строительных работ, электромонтажники и  каменщики, на третьем месте оказались художники и  штукатуры. Спортивный праздник  прошёл насыщенно и интересно, а главное  - с пользой для здоровья.

Алевтина Юрьевна Заикина,

председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/447-den-zdorovya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId92f18a5361