Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3260

Об этом студентам и школьникам предложили написать организаторы Всероссийского конкурса сочинений, в котором наш колледж принял участие. В 2016 году  региональный этап конкурса будет проводиться до 25 сентября. До 30 сентября работы проверят, лучшие из них будут отобраны и отправлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Учредители конкурса - Министерство образования и науки РФ и Академия повышения квалификация и профессиональной переподготовки работников образования. Студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса писали сочинения на трёх специально организованных площадках: в библиотеках и кабинете информатики. По конкурсным условиям  им разрешалось использовать словари, справочники, специальные сборники с высказываниями великих людей, разрешалось также затребовать книгу - литературное произведение, которому посвящено сочинение.

Тему и  жанр своего сочинения каждый участник Конкурса определял самостоятельно. Теперь остаётся только переживать и надеяться, что члены жюри оценят по достоинству сделанные художественные открытия и глубину погружения в проблему.

Результаты конкурса опубликуют на сайте одного из организаторов  Переход по ссылке.

Татьяна Николаевна Колтышева,

Татьяна Вячеславовна Масловская -

сотрудники библиотеки

Фотоотчёт: