Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3280

С 16 по 24 апреля 2016 года студенты и преподаватели колледжа принимали участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Заявленными целями Недели добра являются:

- продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения;

- популяризация идей, ценностей и практики добровольчества;

- укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти в совместном решении социальных проблем.

Поэтому такая  акция - своего рода уникальное партнёрское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч волонтёров по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.

Мы приняли активное участие в каждом мероприятии:

16 апреля состоялось открытие Весенней недели добра;

17 апреля - День пожилых людей;

18 апреля провели  собрание штаба колледжа, где обсудили участие центра «Добровольчество» в предстоящих событиях;

19 апреля  был объявлен Днём  детей из малоимущих семей, и мы собирали одежду, игрушки для передачи нуждающимся людям;

20 апреля (кто впервые, а кто и нет)  стали донорами крови;

21 апреля   прошёл под знаком Дня равных возможностей;

22 апреля мы собирали и упаковывали к сдаче макулатуру,

а 23 апреля в День кино смотрели и обсуждали фильм «Один плюс один» и готовились к подведению итогов Недели, которое состоялось на следующий день, как и закрытие Весенней недели добра.

Благодаря  результатам плодотворной работы ребят-добровольцев и преподавателей наш колледж отмечен благодарственным письмом, также отметили отличную работу председателя центра «Добровольчество» - Ольги Нестеренко, активиста центра – Евгении Шеповаленко и куратора центра.

Спасибо всем за хорошую работу! Дальнейших успехов!

 

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Цели и задачи Весенней недели добра полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодёжной и социальной политики, и нацелены на их реализацию.

Екатерина Владимировна Федоренко,

куратор центра «Добровольчество»,

Ольга Нестеренко, студентка группы 324мц

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/397-vesennyaya-nedelya-dobra?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdae61276c1d