Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3161

Поздравляем студентов группы А-494мц с достойной сдачей квалификационного экзамена по профессиональному модулю "ПМ.04 Планирование и организация работы коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке". Репетиция защиты дипломов – сдача квалификационного экзамена у студентов заочной формы обучения специальности «Металлургия цветных металлов» -  прошла успешно.

После продолжительного перерыва наше учебное учреждение вновь выпускает техников-металлургов. Долгая пауза в подготовке специалистов была обусловлена рядом причин: тяжёлой экономической ситуацией в стране, курсом многих промышленных предприятий на оптимизацию своей производственной деятельности, временной невостребованностью этой профессии  на рынке труда. Но жизнь не стоит на месте, и вновь предприятиям  цветной металлургии стали нужны грамотные, профессиональные специалисты: аппаратчики-гидрометаллурги, литейщики, лаборанты, агломератчики.

На экзамене студенты должны были выполнить теоретическое и профессиональное задание (проанализировать конкретную производственную ситуацию). Обучающиеся показали высокий уровень подготовки: вопросы по охране труда, правовым основам профессиональной деятельности, экономике и управлению, информационным технологиям  не вызвали больших затруднений.

При подготовке  к итоговому испытанию  90% студентов группы прошли  заочное обучение в Национальном открытом университете «Интуит» по курсу «Информационные технологии в экономике», что положительно сказалось на результатах защиты. Высокий уровень подготовки выпускников стал возможен благодаря усилиям как самих студентов, так и всех преподавателей – хороший итог работы!

Преподаватели ПМ.04 «Планирование и организация работы коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке»:

Наталья Евгеньевна Жирякова

Юлия Ивановна Казакова

Маргарита Владимировна Скрипочникова

Татьяна Геннадьевна Хавана

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/391-2016-04-25-15-16-45?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdb71fc607b9