• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Поздравляем студентов группы А-494мц с достойной сдачей квалификационного экзамена по профессиональному модулю "ПМ.04 Планирование и организация работы коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке". Репетиция защиты дипломов – сдача квалификационного экзамена у студентов заочной формы обучения специальности «Металлургия цветных металлов» -  прошла успешно.

После продолжительного перерыва наше учебное учреждение вновь выпускает техников-металлургов. Долгая пауза в подготовке специалистов была обусловлена рядом причин: тяжёлой экономической ситуацией в стране, курсом многих промышленных предприятий на оптимизацию своей производственной деятельности, временной невостребованностью этой профессии  на рынке труда. Но жизнь не стоит на месте, и вновь предприятиям  цветной металлургии стали нужны грамотные, профессиональные специалисты: аппаратчики-гидрометаллурги, литейщики, лаборанты, агломератчики.

На экзамене студенты должны были выполнить теоретическое и профессиональное задание (проанализировать конкретную производственную ситуацию). Обучающиеся показали высокий уровень подготовки: вопросы по охране труда, правовым основам профессиональной деятельности, экономике и управлению, информационным технологиям  не вызвали больших затруднений.

При подготовке  к итоговому испытанию  90% студентов группы прошли  заочное обучение в Национальном открытом университете «Интуит» по курсу «Информационные технологии в экономике», что положительно сказалось на результатах защиты. Высокий уровень подготовки выпускников стал возможен благодаря усилиям как самих студентов, так и всех преподавателей – хороший итог работы!

Преподаватели ПМ.04 «Планирование и организация работы коллектива исполнителей и обеспечение безопасности труда на производственном участке»:

Наталья Евгеньевна Жирякова

Юлия Ивановна Казакова

Маргарита Владимировна Скрипочникова

Татьяна Геннадьевна Хавана

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/391-2016-04-25-15-16-45#sigProIdb71fc607b9

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Comments are now closed for this entry

Объявления

XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

Стартовал XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» в 2018/19 учебном году. Главный приз — по 150 000 рублей и выпускнику, и руководителю ВКР!

Подробнее...
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 22.00.00 Технологии материалов

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 22.00.00 Технологии материалов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дмитрий Перминов, Владислав Хандошка, Владимир Бубнов, Константин Зыков
победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics