Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3023

С 18 апреля во 2 корпусе была открыта неделя цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин. В рамках недели преподаватели организовали и провели образовательный квест, который был приурочен к 55-летию первого полёта человека в космос.   Мероприятие получилось масштабным: в нём участвовали 7 преподавателей, 7 мастеров производственного обучения, психолог и 112 обучающихся – будущие  автомеханики, электрики, мастера общестроительных работ, металлурги и  художники.

Формат квеста предполагал командное решение задач и требовал от участников эрудированности, нестандартного мышления, изобретательности и творческого подхода. Решая на каждой станции открытые задачи,  подготовленные преподавателями общеобразовательных дисциплин, обучающиеся  демонстрировали знания по русскому языку, математике, истории, информатике, иностранному языку, химии и физической культуре. Ребята с удовольствием выполняли задания, на которых нужно было проявить себя не только интеллектуально, но и продемонстрировать быстроту мышления и понимания.

По итогам квеста жюри выявило команды победителей, которые собрали самые большие суммы баллов, полученные на этапах образовательного турнира. Дипломы за I место получили группы 167ам и 184мц, на II месте оказались группы 169мор и 97, III место разделили группы 186 и 92. Поздравляем призёров!

Алевтина Юрьевна Заикина,

председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/novosti/388-2016-04-23-17-51-52?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId3dd09f6ee1