Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2789

Открытые внеклассные мероприятия проходили для студентов, обучающихся в корпусе №3 (г. Ачинск), в феврале и марте.

Неделя специальности по информатике: игра «Сто к одному»

17 марта 2016 года  в рамках предметной недели проведено открытое внеклассное мероприятие по информатике  между двумя командами, сформированных из студентов групп 1 курса "Право и организация социального обеспечения" и "Компьютерные системы и комплексы". Ведущий мероприятия - студент 1 курса группы "Металлургия цветных металлов". При подготовке за основу был взят сценарий телевизионной программы «Сто к одному», перед игрой была проведена подготовительная работа. Каждая группа приготовила команду из 5-ти человек (заранее придумывалось название и приветствие команды). Команда выбирала капитана, который представлял участников команды. 

Для игры были созданы слайды по этапам: «Простая игра», «Двойная игра», «Тройная игра», «Игра наоборот», «Большая игра». Изначально ответы на табло закрыты. 

Игра началась с представления команд.  За ходом проведения мероприятия следило независимое жюри, состоящее из преподавателей колледжа.

Основными целями проведенного мероприятия были: повторение и закрепление материала по трём разделам: «Информационная деятельность человека», «Информация и и6нформационные процессы», «Средства информационных и коммуникационных технологий», стимулирование познавательного интереса студентов к предмету «Информатика», развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения, развитие у студентов творческого мышления, памяти, формирование операционного мышления направленного на выбор оптимальных решений, творческой активности.

Каждый участник команды-победителя получил диплом победителя, представители команды соперников были вручены сертификаты участия.

 

День Святого Валентина

 

12 февраля 2016 года для групп 1-го курса  состоялась конкурсная программа «День Святого Валентина». Перед её началом были подготовлены поздравительные номера от групп и классных руководителей, оформление зала по тематике праздника, открылась почта поздравительных "валентинок" с вручением их Амуром (Артём Куркин, группа 184мц). Зрителям перед входом в актовый зал раздавались "валентинки" с надписью «мы» и «вместе», для определения пар, выступающих в конкурсе.

Программа открытого внеклассного мероприятия была очень насыщенной: выход ведущих, историческая справка о празднике, представление жюри и пар, участвующих в соревновании. Турнир состоял из четырёх конкурсов: «Знание-сила!», «Танец», «Взаимопонимание», «Сердце».  Между конкурсами зрителей радовали поздравительные номера от групп первого курса: группы 161пи, 183кс, группа 184мц. Жюри в составе Екатерины Владимировны Федоренко и Юлии Викторовны Савченко отметило, что студенты проявили познавательную и творческую активность, продемонстрировали культуру взаимоотношений между юношами и девушками. Зал активно поддерживал участников мероприятия.

Победителями Турнира стала пара студентов - Никита Гоманков  (группа 183кс) и Алёна Ерзюкова  (группа 184мц), набрав наибольшее количество валентинок за все конкурсы.

Анастасия Михайловна Минхаирова,

преподаватель, организатор  мероприятий