Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3501

В конце февраля студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» приняли участие в нескольких мероприятиях,  организованных в рамках Недели по специальности радиотехнических дисциплин. В  группе 231рт прошёл конкурс на лучшее знание раздела «Полупроводниковые материалы» дисциплины «Материаловедение, электрорадиоматериалы и радиокомпоненты».

Конкурсная программа  состояла из пяти туров, включающих в себя теоретические и практические задания, такие как «Верно ли утверждение?»,  «О каком соединении идет речь?», «Блиц-опрос», а  также  было необходимо расшифровать маркировки различных полупроводниковых элементов и выполнить тестовое задание - найти соответствие между названием соединения и его химической формулой. 

Соревновались две команды группы 231рт: команда «Кремний» (А. Хвостова,  П. Поярков, А. Астапенко) и команда «Германий» (В. Шулаков, Н. Лапов, Алина Красненко). Уже по итогам 1-го тура команда «Германий» вырвалась вперёд и на протяжении всей игры не сдавала лидерских позиций.  Все участники показали достаточно хороший уровень знаний дисциплины. Как организатор, хочу отметить блестящую подготовку Алины Красненко из команды «Германий», которая в  туре «Блиц-опрос»  безошибочно ответила на все 12 вопросов. Итог конкурса  - 37:13 в пользу команды «Германий». Победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Жюри конкурса: Юлия Ивановна Казакова, зав. отделением – председатель жюри, Михаил Вячеславович Садовский – председатель ЦМК радиотехнических дисциплин, Елена Петровна  Рыженкова – преподаватель.

Елена Николаевна Чертовских,

преподаватель комиссии радиотехнических дисциплин

Фотоотчёт: