• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

В конце февраля студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» приняли участие в нескольких мероприятиях,  организованных в рамках Недели по специальности радиотехнических дисциплин. В  группе 231рт прошёл конкурс на лучшее знание раздела «Полупроводниковые материалы» дисциплины «Материаловедение, электрорадиоматериалы и радиокомпоненты».

Конкурсная программа  состояла из пяти туров, включающих в себя теоретические и практические задания, такие как «Верно ли утверждение?»,  «О каком соединении идет речь?», «Блиц-опрос», а  также  было необходимо расшифровать маркировки различных полупроводниковых элементов и выполнить тестовое задание - найти соответствие между названием соединения и его химической формулой. 

Соревновались две команды группы 231рт: команда «Кремний» (А. Хвостова,  П. Поярков, А. Астапенко) и команда «Германий» (В. Шулаков, Н. Лапов, Алина Красненко). Уже по итогам 1-го тура команда «Германий» вырвалась вперёд и на протяжении всей игры не сдавала лидерских позиций.  Все участники показали достаточно хороший уровень знаний дисциплины. Как организатор, хочу отметить блестящую подготовку Алины Красненко из команды «Германий», которая в  туре «Блиц-опрос»  безошибочно ответила на все 12 вопросов. Итог конкурса  - 37:13 в пользу команды «Германий». Победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Жюри конкурса: Юлия Ивановна Казакова, зав. отделением – председатель жюри, Михаил Вячеславович Садовский – председатель ЦМК радиотехнических дисциплин, Елена Петровна  Рыженкова – преподаватель.

Елена Николаевна Чертовских,

преподаватель комиссии радиотехнических дисциплин

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/336-eshchjo-o-radiotekhnicheskikh-uchebnykh-distsiplinakh#sigProId784232a3e5

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Comments are now closed for this entry

Объявления

XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

Стартовал XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» в 2018/19 учебном году. Главный приз — по 150 000 рублей и выпускнику, и руководителю ВКР!

Подробнее...
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 22.00.00 Технологии материалов

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 22.00.00 Технологии материалов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics