Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3043

25 февраля  в корпусе № 2 состоялся зональный  конкурс профессионального мастерства «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ АВТОМЕХАНИК».

В конкурсе приняли участие  три команды: Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, Назаровского аграрного техникума имени А.Ф. Вепрева и  Назаровского энергетического техникума.

Конкурс проходил в 3 этапа:

1-й -  презентация, где участники представили свои команды;

2-й - теоретическая часть, она состояла из тестовых заданий по устройству автомобилей и правилам безопасности на дорогах;

3-й - практическое задание:  замена впускного и выпускного клапана на двигателях ЗМЗ-53, ЗИЛ-130, затяжка головки блока цилиндра.

В конкурсе все команды показали хорошие  теоретические знания, а также практические умения.

Команду нашего колледжа  представляли победители внутриколледжного  конкурса  профессионального мастерства, проведённого среди  обучающихся 2 курса по профессии «Автомеханик». Это студенты: Владимир Брулевич,  Виталий Кузьмин, Иван Симин, Семён Чернов. Ребята работали дружно и слаженно, лучше всех проявили себя на третьем этапе и,  немного уступив победителям, заняли второе место.

После подведения итогов члены жюри огласили результаты:  

1 место заняла команда Назаровского энергетического техникума,

2 место - Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса,

3 место  - у команды Назаровского аграрного техникума имени А.Ф. Вепрева.

Все участники получили сертификаты участия, а мастера производственного обучения - благодарственные письма за подготовку участников. Большое спасибо всем! Поздравляем победителей и призёров зонального  конкурса и желаем всем новых побед!

Лия Алексеевна Корзик

Фотоотчёт: