• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Дорогие друзья!

В рамках образовательного консорциума западной группы территорий Красноярского края на площадках четырех профессиональных учебных заведений г. Ачинска проводится первая профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» (JUNIOR SKILLS Ачинск - 2016) для обучающихся школ западной группы территорий Красноярского края. Каждый подросток сможет попробовать себя в разных профессиях и сферах и, обучаясь у мастеров, освоить и даже получить первые профессиональные знания и навыки. В соревнованиях смогут принять участие школьники образовательных организаций с 13 до  16 лет.

Цель олимпиады: создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства среди школьников по методике WorldSkills. Внимание:  Положение об олимпиаде!

Участникам соревнований будет представлена уникальная возможность попробовать проявить свои знания и умения в 11 актуальных номинациях:

КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»:

номинация Кирпичная кладка

номинация Декоративная штукатурка

номинация Сетевое и системное администрирование

КГБПОУ «Ачинский техникум нефти и газа»

номинация Графический дизайн

номинация Лабораторный химический анализ

номинация Электромонтажник

КГБПОУ «Ачинский торгово-экономический техникум»

номинация Парикмахерское искусство

номинация Поварское дело

номинация Кондитерское дело

КГБПОУ «Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства»

номинация Автомеханик

номинация Сварщик

 

График работы конкурсных олимпиадных площадок Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса

Конкурс проводится в период с  25 февраля  по 1 марта 2016 года.

Открытие олимпиады  - 24 февраля 2016 г. в 15-00 по адресу: ул. Гагарина, 27 (1корпус АКОТБ).

Более подробную информацию можно получить здесь и на сайте АТНГ.


Фотоотчёт об открытии олимпиады:

 

Первый конкурсный день

26 февраля школьники участвовали в программе олимпиады по номинации "Кирпичная кладка". На площадке Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса встретились команды школ города Ачинска: №№ 4, 10, 15, 16, а также ученики школы д. Каменка.

 

О соревнованиях по номинации "Сетевое и системное администрирование"

 

Олимпиада продолжается

Номинация "Декоративная штукатурка". Участвовали: школа-интернат №2, школы №№ 10, 15, 16. В жюри – представитель «Сервисстрой» и мастера: Юлия Игоревна Коробейникова и Татьяна Васильевна Панкратова.

Фотоотчёт:

Видео: из программы "Новости" канала АТВ.

 

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В".

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...
О потребности работодателей в выпускниках образовательных организаций профобразования

Агентство труда и занятости населения Красноярского края предоставило результаты опроса работодателей

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019