Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 4367

33 человека стали участниками международной акции "Тотальный диктант" 18 апреля на площадке в библиотеке Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

В этом году колледж впервые заявился в качестве площадки проведения акции по проверке грамотности. И 33 человека - от 13 до 75 лет - пришли вечером в субботу и написали диктант по произведению Евгения Водолазкина. "Диктатором" была директор по персоналу ОАО "Русал-Ачинск" Ирина Валентиновна Дуборезова. По её признанию, такая роль стала для неё необычным опытом, и  она почувствовала ещё большее уважение к труду преподавателей.

Небольшие сувениры получили первый пришедший на площадку участник  и самый возрастной. А вот результаты диктанта станут известны после 22-го апреля: их можно будет узнать на сайте тотального диктанта или в библиотеке колледжа. А ещё будет дополнительно объявлено о дне "Работы над ошибками", когда можно будет прийти и проанализировать свои ошибки в диктанте. Тогда же можно будет получить и сертификат участника ТД.

Эксперты и организаторы площадки - Татьяна Николаевна Колтышева, Наталья Константиновна Батура, Татьяна Вячеславовна Масловская - благодарят Ирину Валентиновну, локального организатора ТД в г. Ачинске - Андрея Оланова и волонтёров - студентов колледжа, благодаря которым работа площадки состоялась на достойном уровне.