• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Товарищеская встреча по баскетболу с командой педагогического колледжа состоялась 3 декабря и была посвящена контрнаступлению под Москвой 5 декабря 1941 года.

Инициаторами таких соревнований выступили мы – АКОТБ. Но остальные условия, в том числе, где выступать - установил педагогический колледж. Мы и пошли с настроением, что наша команда победит на чужом поле!

Встреча проходила в дружеской обстановке, соперники знали друг друга. Но на игру это никак не повлияло. Она получилась интересной: первый  гол забросили хозяева площадки, но это оказалось их первое и последнее превосходство. Через несколько секунд наши ребята сравняли счёт и начали показывать  преимущество. Играли на очень высоких скоростях, поэтому усталость стала брать своё. И в начале четвёртой четверти ребята из педагогического колледжа стали нас нагонять, а разрыв сократился до 2 очков. Но на последних минутах команда собралась, показав себя настоящими бойцами. И счёт сложился  62:68 в нашу пользу.