• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

15 октября 2015 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса прошла студенческая  научно-практическая конференция «Молодой специалист 21 века», целью которой была активизация творческой деятельности преподавателей   и студентов колледжа - для подготовки конкурентоспособного  специалиста.

Ответственными за проведение конференции были зам. директора по УПР Наталья Васильевна Брилёва и заведующая практикой Наталья Васильевна Савченко. К участию в конференции были приглашены студенты 2-4 курсов учебных учреждений города и района, прошедшие учебную или производственную практику: Шарыповского строительного техникума,  Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, Ачинского торгово-экономического  техникума, Ачинского педагогического колледжа, Ачинского медицинского техникума и Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (в том числе – из филиала в  Боготоле). В пленарном заседании  и работе секций   приняли участия работодатели и гости нашего  колледжа:  начальник участка ООО АЧМУ ОАО  «СВЭМ» В.И. Расщупкин, заместитель начальника Уголовно-исполнительной инспекции федеральной службы  исполнения наказания Красноярского края по городу Ачинску Ольга Витальевна Инжеватова, начальник отдела  сопровождения проектов КРИТБИ (г. Красноярск) Р.Б. Арсентьев, руководитель практики Ачинского  торгово-экономического  техникума Людмила Михайловна Баглаева.

Работа проходила по трём секциям: секция архитектуры и строительства (руководитель – Галина Валентиновна Рузаева), секция технического профиля (руководитель – Илья Андреевич Чикуров) и секция гуманитарного, естественно-научного, социально-экономического профиля и предпринимательства (руководитель – Алексей Геннадьевич Мельников).

Члены жюри каждой секции проводили оценку по следующим критериям:

- наличие элементов исследовательской и поисковой работы, эксперимента;

- соответствие содержания заявленной теме;

- актуальность и практическая значимость темы;

- чёткая постановка цели и задач работы;

- аргументированность и логичность изложения;

- наглядность представления материала (графики, таблицы, презентация);

- культура речи, риторика доклада;

- соблюдение регламента выступления;

- свободное владение материалом, ответы на вопросы.

Все участники конференции получили именные сертификаты, лучшие работы студентов были отмечены дипломами (I, II и III, степени). Руководители учебных учреждений и научные руководители участников конференции были отмечены благодарностями и благодарственными письмами. Результаты конференции - следующие:                               

Дипломами I степени отмечены работы:

- Шевель Лидия, Ачинский медицинский техникум, 3 курс, руководитель - Дыль Эльвира Эдвиновна.

-Кайгородова Надежда, Белошапкин Алексей, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 3 курс, руководитель -  Крум Светлана  Петровна.

- Осоткина Наталья, Ачинский торгово-экономический техникум, 4 курс, руководители -   Кайзер Марина Александровна, Сидорова Ольга Владимировна.

Дипломы II степени:

- Чуркин Денис,  Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 4 курс,  руководитель -  Костромитинова Олеся Павловна.

- Харлашина Мария, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства, 2 курс, руководитель -  Гуркова Ольга  Михайловна.

- Денченко Екатерина, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 5 курс, руководитель -  Половинко Лариса Геннадьевна.

Дипломы III степени: 

- Липатов Руслан, Климец Денис, Никитин Владислав, Шрайнер Иван, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса,  Боготольский филиал, 2-3 курс, руководитель -  Подвербный Владимир Владимирович.

- Краснов Александр, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 4 курс, руководитель - Кунгурова Алла Анатольевна.

- Разнобарская Валерия, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 4 курс, руководитель -  Плотникова Елена Антоновна.

- Гасанова Айгюн, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 4 курс, руководитель -  Кустова Наталья Петровна.

- Боярчиков Вадим, Маркгерд Ян, Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса, 3 курс, руководитель -  Федоренко Екатерина Владимировна.

Новое время, новые экономические отношения требуют поиска и новых подходов к организации той части образовательного процесса, которой являются производственные практики студентов. И в этом отношении наша конференция, надеюсь, дала  и новые направления решения этих вопросов, и обозначила  проблемы, решение которых ещё предстоит искать. Благодарим всех участников  конференции и ждём  новой встречи в следующем учебном году!

Наталья Васильевна Савченко

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/214-itogi-konferentsii-molodoj-spetsialist-xxi-veka#sigProId2992f0256b

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

В российских образовательных учреждениях проходит Единый урок по безопасности в Интернете

Единый урок по безопасности в сети Интернет рекомендуют проводить с 10 сентября по 15 ноября.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В".

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Подробнее...
О потребности работодателей в выпускниках образовательных организаций профобразования

Агентство труда и занятости населения Красноярского края предоставило результаты опроса работодателей

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители Международного чемпионата "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Михаил Колпаков
Администратор групп НСО в соц. сетях
Егор Махов
Организатор научных проектов и конкурсов НСО
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа Олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019