Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 4843

Несколько дней тому назад, 16 сентября,  в колледже состоялась очередная встреча - "Круглый стол" студентов с предпринимателями города.

Колледж выражает большую признательность предпринимателям: Т. Н. Таран, Е. Н. Купцову и В. Н. Озереденко  - за их бескорыстную просветительскую работу с молодыми людьми по вопросам создания собственного бизнеса.

Разговор за "Круглым столом" получился живой, доверительный. Ребята со знанием дела, пониманием проблемы интересовались многими тонкостями создания и функционирования предприятий, например:

1. Какая организационно-правовая форма деятельности сегодня является оптимальной;

2. По какой системе налогообложения в настоящий момент выгоднее платить налоги;

3. Как финансовый кризис "задел" ачинских предпринимателей;

4. К чему готовиться молодежи? На какие сферы деятельности обратить внимание?

Важная мысль и напутствие от опытных предпринимателей: «Настраивайте себя, ребята, на большую, серьёзную работу. Несколько лет вы будете трудиться ради своего имиджа не покладая рук, доказывая всем и всё, в массе забот и проблем. И только потом, доказав свою состоятельность и силу духа, можно увидеть первые «дивиденды» в свою сторону».

И ещё совет: «Ищите единомышленников среди окружения. Ладьте, договаривайтесь, находите общий язык с работниками, контрагентами по бизнесу. Создавайте вокруг себя положительную ауру (при требовательности и твердости отстаивания своих интересов). Это облегчит вам жизнь, будет способствовать продвижению и развитию бизнеса».

Наши исследования показывают, что довольно высокий процент студентов колледжа  приходит к решению открыть свое дело. Так сегодня в городе и крае известны предприниматели: Ландышев В., Хвалько А., Хвалько С., Стуре С., Копнина М, Юдин А., Лаптенок С, Мочалова Н., Ляхнович В., Чепко А. и другие.

Наталья Петровна Кустова

Фотоотчёт