Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1928

Из всех путей, которые ведут к счастью,

самые верные – труд и упорство.

Л. Рейбо

11 октября 2018 года, в рамках городского чемпионата "Дорога к мастерству" с элементами "JuniorSkills", в лаборатории химических и физико-химических методов анализа преподаватели колледжа провели мастер-класс по компетенции "Контроль качества продукции". Его участниками стали учащиеся Ачинского кадетского корпуса, лицея №1 и средней школы № 16.

Хочется отметить, что эти учебные заведения и в 2017 году уже принимали участие в олимпиаде по этой компетенции. Мастер-класс посетили 15 школьников.

Несмотря на то, что направление "Контроль качества продукции" - презентационная площадка, олимпиада будет проводиться по всем правилам чемпионата "Junior Skills". Участникам был пояснён порядок проведения олимпиады по данной компетенции, представлены критерии оценивания командного и личного первенства, прошёл инструктаж по охране труда при выполнении конкурсного задания.

Затем учащиеся были ознакомлены с Межгосударственным стандартом "Глинозём. Ситовый метод определения гранулометрического состава (Alumina. Sieve method for the determination of particle size distribution)". Преподаватели разъяснили термины, используемые в стандарте, рассказали методику проведения гранулометрического анализа глинозёма ситовым методом, объяснили принцип работы оборудования, показав всё на практике. Школьников  научили рассчитывать потери глинозёма, анализировать полученные данные и оформлять протокол испытания.

Олимпиада по компетенции "Контроль качества продукции" состоится 15 октября 2018 года. Пожелаем всем участникам успехов!

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских - преподаватели колледжа,

Раиса Ивановна Рылова – председатель ЦМК

 Фото - Елена Николаевна Чертовских

Фотоотчёт: