Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 7797

Со второго по четвёртое октября 2018 года в Красноярске проходил II региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" - для людей с инвалидностью.

От Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса в компетенции "Облицовка плиткой" принимали участие обучающиеся группы 243о Владимир Драгомерецкий  и Александр Матвеев. В качестве экспертов выступали мастера производственного обучения Марина Леонидовна Лазаренко и Татьяна Васильевна Панкратова.

Во время, отведённое на выполнение задания, ребята уложились, но немного отстали по качеству. Поэтому по количеству баллов вышли на 4 и 5 место (из 7 участников). Такое мероприятие в Красноярском крае проходит всего второй раз, мы участвовали впервые, поэтому к следующему чемпионату  подготовимся уже лучше и будем надеяться на победу.

В этом году в соревнованиях приняли участие 168 человек в возрасте от 13 до 50 лет из 18 районов края. Они демонстрировали своё мастерство в строительной и социальной сфере,  в области информационных технологий, общественного питания и многих других.

Для участников "Абилимпикс" - возможность показать себя как профессионалов. Проведение чемпионата повышает уровень занятости людей с инвалидностью, а в итоге влияет на их социализацию и успешность в жизни.

 

Фотоотчёт: