• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

5 июня  в колледже определили лучших по профессии «Техник по компьютерным сетям».

Конкурс профессионального мастерства, определяющий лучшего по конкретной профессии, проводился в целях повышения качества профессионального обучения, для пропаганды профессии, совершенствования форм, методов и средств производственного обучения.

Для организации и проведения конкурса был создан оргкомитет в составе:

  • председатель оргкомитета: Брилева Наталья Васильевна – заместитель директора по учебно-производственной работе КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»,
  • заместитель председателя: Дробова Елена Сергеевна – заведующий практикой КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса».

Члены оргкомитета:

  • Минхаирова Анастасия Михайловна – председатель ЦМК по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»,
  • Терентьев Иван Владимирович – руководитель ресурсного центра КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»,
  • Степанов Олег Александрович – преподаватель информационных дисциплин КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»,
  • Антонова Елена Александровна – преподаватель информационных дисциплин КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»,
  • Меликова Татьяна Анатольевна - преподаватель информационных дисциплин КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса».

В конкурсе принимали участие 5 команд из шести человек в каждой.  Командам необходимо было выполнить пять кейс-заданий на разных площадках - каждое задание за 30 минут:

  • выполнение сборки и диагностики системного блока,
  • адаптивная верстка веб-страницы,
  • создание видеоролика с использованием видеоредактора,
  • использование информационных технологий в профессиональной деятельности,
  • использование иностранного языка в профессиональной деятельности.

Все этапы квеста студенты прошли успешно, и была выявлена команда-победитель  -  «Информационное чтиво» из группы 272кс под предводительством капитана команды Данила Юсявичуса. На торжественной части – подведении итогов конкурса профессионального мастерства - поздравил ребят директор колледжа Алексей Геннадьевич Мельников.

Конкурс профессионального мастерства имеет огромное значение в процессе обучения. Он позволяет обучающимся увидеть степень своего мастерства, сравнить свои результаты с результатами других обучающихся, прививает интерес к избранной профессии.

Анастасия Михайловна Минхаирова,

председатель ЦМК 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

 

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/novosti/1103-luchshie-tekhniki-po-kompyuternym-setyam-uchatsya-v-gruppe-272ks.html#sigProIde5570b8e97

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Объявления

День российского студенчества: готовимся

25 января в актовый зал корпуса №1 в 14.00 студентов приглашают на празднование Дня студентов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В".

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...
О потребности работодателей в выпускниках образовательных организаций профобразования

Агентство труда и занятости населения Красноярского края предоставило результаты опроса работодателей

Подробнее...

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

Движение Worldskills

Движение Abilympics

Зимняя универсиада 2019

год театра в россии 2019 официальный сайт