Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2283

С февраля по май разворачивался на территории Красноярского края масштабный фестиваль системы среднего профессионального образования.  Это событие, которое предоставило возможности выявления лучших практик педагогов дополнительного образования. Это целая площадка для обучающихся и работников системы СПО, в рамках которой проходила демонстрация креативности, коммуникативности, изобретательности, форм работы в команде и многое другое.

Учредителем фестиваля является Центр развития профессионального образования Красноярского края. Среди основных мероприятий фестиваля были:

Все конкурсы нашли отклик в лице участников от нашего учебного заведения. Вокальный коллектив педагогов «Вдохновение», а также студенты, участники конкурса «Твой выход», ездили на очные отборочные этапы, но, к сожалению, в гала-концерте участие не приняли. Остальные конкурсы носили заочный характер: были отправлены плакаты, проекты, видеоролики, фото.

И вот 16 мая в Красноярском городском дворце культуры фестиваль завершился гала-концертом «АРТ-микс - 2018». Отличились почетным званием «лауреат» наши студенты и преподаватели в следующих номинациях:

Общий итог заставил себя подождать -  и лучшим учреждением СПО Красноярского края по сумме набранных баллов признан…

 КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»! 

Для получения диплома и кубка на сцену был приглашён директор колледжа Алексей Геннадьевич Мельников. Алексей Геннадьевич получил кубок из рук заместителя министра образования и науки Красноярского края Ольги Николаевны Никитиной. Ольга Николаевна пожелала нашему колледжу быть лучшим не только в Ачинске, а теперь и в крае, но ещё, в перспективе, на уровне России! 

Как уже было сказано выше, наши педагоги и студенты принимали активное участие во всех номинациях, благодаря чему мы смогли совместными усилиями одержать эту победу. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и вложил частичку себя в это достижение. Заметим, что Кубок  - переходящий, но отдавать его в следующем году мы не намерены! 

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

 

Видеоотчёт о заключительном этапе фестиваля «Территория творчества - 2018» Переход по ссылке

Фотоотчёт:

 

Больше фотографий - в группе колледжа в сети «ВКонтакте» Переход по ссылке