Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1814

День донора уже становится доброй традицией для наших педагогов и студентов. 10 мая в кабинете 119 корпуса №1 (здравпункт) вновь мы принимали наших партнёров -  мобильную станцию врачей из Ачинского филиала Красноярского краевого центра крови № 1.

В этот раз было много желающих стать донорами крови, но ещё не достигших необходимого возраста. Думаем, что в следующий мы побьём все рекорды по количеству людей, принявших участие в акции от нашего колледжа. Напоминаем, стать донором может любой желающий, если соответствует нескольким простым критериям: есть 18 лет, вес более 50 килограмм, в наличии - паспорт.

В итоге работы бригады наши студенты и сотрудники сделали большое доброе дело, врачи ушли не с пустыми руками, как и сами доноры после сдачи крови. Все остались довольны. Например, наш студент узнал о своей редкой группе крови (IV) и теперь будет приглашаться в центр индивидуально. Были и те, кто сдавал кровь впервые, все делились эмоциями и впечатлениями, задавали вопросы специалистам.

В настоящее время проводится IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд», одно из направлений которого называется «Ответственный донор». Ознакомиться с информацией можно на сайте конкурса Переход по ссылке

Спешите делать добрые дела! Кто знает, возможно, именно вы спасёте чью-то жизнь уже сегодня. А кто-то таким же поступком спасет вашу.

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Фотоотчёт: