Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1627

Вовсю кипит работа по организации и проведению недель по специальностям 22.02.02 Металлургия цветных металлов и  15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования. С 9 апреля уже многие группы механиков и металлургов вторых и третьих курсов соревновались за звание лучшего игрока и командное первенство.

Одним из таких мероприятий явился конкурс "Автоматизация: настоящее и  будущее" профессионального модуля "Контроль промежуточных и конечных продуктов в производстве цветных металлов и сплавов" среди команд "Металлурги" и "Новаторы". Это состязание было организовано с целью предоставить возможность обучающимся применить свои знания в сфере автоматического управления производственными процессами. В соревновательном режиме.

Конкурс состоял из четырёх этапов, включающих в себя теоретические и практические задания:

1 этап - "Стенка на стенку",

2 этап  - "Отгадай ключевое слово",

3 этап  - "Кроссворд",

4 этап - "Тест".

Первый этап "Стенка на стенку"  выиграла команда "Металлурги" со счетом 10:6.   На втором, третьем и на четвёртом этапе обе команды набирали одинаковое количество баллов,  соответственно  - 0,5, 3 и 10. Таким образом,  итоговый счёт конкурса  - 23,5:19,5 в пользу команды "Металлурги". Кроме того, жюри определило лучших игроков. Ими стали Артём Ефимов ("Металлурги") и Дарья Парчина ("Новаторы"). Команды-участницы награждены дипломами, лучшим игрокам вручены сладкие призы.

Работу команд оценивало жюри, в составе которого были признанные профессионалы: Татьяна Геннадьевна Хавана – преподаватель экономических дисциплин, Наталья Евгеньевна Жирякова – преподаватель металлургических дисциплин.

Недели по специальностям продолжаются, и 26 апреля 2018  года состоится заключительное итоговое мероприятие - закрытие недель. А пока - всем успехов в соревновательной деятельности!

Раиса Ивановна Рылова – председатель жюри конкурса

Елена Николаевна Чертовских -

организатор и ведущая конкурсной прораммы

Фотоотчёт: