Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

В октябре 2016 года Ачинскому колледжу отраслевых технологий и бизнеса исполняется 60 лет. Студенты колледжа принимают самое активное участие  в городских, региональных, Всероссийских  конкурсах и фестивалях. Все награды этого учебного года посвящены юбилею колледжа.

2015-2016 учебный год был насыщен яркими событиями. В сентябре студенты приняли участие в Краевой молодежной Ассамблее и были отмечены: в номинации «Визитка» студсовета (руководитель Клементьева О.И.) - дипломом 1 степени, в номинации «СМИ молодежного самоуправления» (руководитель Колтышева Т.Н.) - дипломом 2 степени, в номинации «Блиц-репортаж» - (руководитель Колтышева Т.Н.) - дипломом 1 степени. В октябре приняли участие в краевом конкурсе художественного чтения и были награждены  дипломами в номинациях: «Чтец-исполнитель» (руководитель Ушакова С.В.) - диплом 1 степени,  в номинации «Автор-исполнитель» (руководитель Гудвиль С.В.) выступила Н. Кайгородова и была награждена дипломом лауреата. В ноябре студентка Н. Кайгородова как автор-исполнитель приняла участие во Всероссийском конкурсе «Память о холокосте -  путь к толерантности» (руководитель Гудвиль С.В.), а  Е. Ковалев представил там же 2 рисунка. В декабре студенты и преподаватели колледжа приняли участие в краевой выставке изобразительного искусства и были награждены дипломом 1 степени.

В феврале 2016 года мы приняли участие в краевом конкурсе «С песней по жизни», в номинациях: «Вокальный ансамбль» - 2 диплома лауреата, «Дуэт» - диплом лауреата, «Вокал (соло)» - диплом 2 степени.  В марте приняли участие во Всероссийском фестивале творчества «Диапазон Сибири». В номинации «Вокал (дуэт)» выступили А. Игонькин и Е. Ярлыкова, и были награждены дипломом 1 степени; в номинации «Вокал (соло)» выступила С. Бурбан, она также награждена дипломом 1 степени. За активное участие и помощь в организации Всероссийского фестиваля творчества «Диапазон Сибири» колледж награжден благодарственным письмом с пожеланием председателя жюри, А. Н. Церпята, и директора ООО ПК «Золотой луч»   Е. А. Менгаловой  – успеха, творческих идей, достижения результатов и побед.

В марте же студенты и преподаватели колледжа приняли участие в Краевой выставке декоративно-прикладного творчества и фотовыставке и были награждены дипломом 2 степени.  По результатам всех Краевых конкурсов на гала-концерте, краевого фестиваля «Я вхожу в мир искусств», который проходил в г. Красноярске 30 мая 2016 года, колледж награжден дипломом 1 степени.

В спортивных достижениях студенты колледжа на городских и Краевых чемпионатах и спартакиадах под руководством руководителя физического воспитания А. И. Леванькова, и преподавателей: М. В. Казакова, Е. В. Назарова, Ю. А.Варцабюка, руководителя клуба «Гладиатор» Э. И. Колодина -  пополнили копилку наград и медалей к юбилею колледжа.

 В настоящее время одним из ведущих направлений развития системы среднего профессионального образования признается совершенствование воспитания как неотъемлемой самоценной части целостного образовательного процесса на основе следующих  принципов: гуманистической направленности  воспитания, эффективности социального взаимодействия, концентрации воспитания на развитии социальной и культурной компетентности личности.

Своими достижениями и наградами в художественно-эстетическом, спортивном и научном направлении студенты КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» стараются быть первыми среди профессиональных образовательных организаций города и края.

Светлана Ивановна  Губенко,

зам. директора по УВР

Все новости  Смотреть сейчас!