Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Будем знакомы!

 

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса является одним из самых крупных образовательных учреждений Красноярского края.  

Современная структура колледжа образовалась в январе 2015 года, когда объединились государственный колледж отраслевых технологий и бизнеса,  лицей №8 и  Ачинский политехнический техникум. Корпуса АКОТБ размещены не только  в Ачинске, но и в других городах Красноярского края -  филиалы колледжа в городах Ужур и Боготол. Сегодня в колледже обучается почти 2000 человек.

Здесь проходят подготовку будущие  специалисты для строительной, металлургической, железнодорожной и энергетической отраслей, для сферы жилищно-коммунального хозяйства и оказания экономической, юридической, социальной помощи населению. Колледж имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности по 16 образовательным программам и проведению дополнительных образовательных услуг профессиональной подготовки более чем по 100  квалификациям. Предоставляется возможность не только получить качественное образование по выбранной специальности, но и освоить рабочие профессии. 

Мы сотрудничаем со всеми общеобразовательными учреждениями города и края и предлагаем школьникам принять участие в профессиональных пробах. Приглашаем также на элективные курсы - учебные курсы практической направленности, где ребята смогут не только познакомиться с профессией, но и получить первичные навыки в ней.

Колледж располагает всем необходимым для учёбы и отдыха студентов: учебные кабинеты и лаборатории, спортивные и тренажёрные залы, мини-стадион, библиотеки с читальными залами, актовые и конференц-залы с видеосвязью, мастерские, компьютерные классы, музей. Кроме этого корпуса располагают медицинскими кабинетами, столовой на 250 мест, планируется организация студенческого кафе.

Нуждающимся студентам из числа иногородних предоставляется место в общежитии. Есть возможность, необходимое оборудование и подготовленные кадры и для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мы гордимся своими достижениями, в том числе спортивными. Многие наши студенты успешно выступают на городском, краевом и общероссийском уровне.

Колледж сотрудничает с ведущими вузами сибирского региона по программам многоуровневой подготовки с возможностью плавного перехода для обучения в высших образовательных учреждениях. Так, например,  наше учреждение является одним из учредителей ассоциации «Сибирского технологического университета».

Студенты колледжа - победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, чемпионатов "Молодые профессионалы" движения "Ворлдскиллс Россия".

АКОТБ являегся региональной инновационной площадкой реализации краевых проектов. Одними из первых в крае колледж стал организатором краевых кейсовых чемпионатов по направлениям: строительство и ЖКХ, энергетика, демография, металлургия, экология. 

В нашем колледже работают и преподают  высококвалифицированные специалисты,  сложились свои традиции, которые бережно сохраняются.  Ежегодно проводятся праздники «Посвящение в студенты», «Последний звонок» и другие. На высоком уровне проходят недели по специальностям, викторины, олимпиады. Студенты – активные участники  и победители городских конкурсов, фестивалей, конференций. Работают органы студенческого самоуправления.

Обучение в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса – это гарантия трудоустройства. Наши выпускники – востребованные специалисты на рынке труда. Многие бывшие студенты колледжа – ведущие специалисты  крупных  предприятий, известные люди в нашем городе и в других уголках страны.

Попечительский совет  Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса возглавляет Светлана Алексеевна Фролова, и. о. директора по персоналу АО «РУСАЛ Ачинск».

В качестве социальных партнёров-работодателей с колледжем сотрудничают более 30 предприятий и учреждений края.

Колледж - это образование для тех, кто сделал ставку на успех!

Все новости  Смотреть сейчас!