Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

  Рекомендуем обращаться к следующим полезным интернет-ресурсам:

  • Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации - edu.gov.ru
  • Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации - minobrnauki.gov.ru
  • Министерство образования Красноярского края - www.krao.ru
  • Служба по контролю в области образования Красноярского края - www.krasobrnadzor.ru
  • Детский сайт Президента Российской Федерации - www.uznai-prezidenta.ru 
  • Портал информационной поддержки ЕГЭ - obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11
  • Всероссийские дистанционные эвристические олимпиады -  eidos.ru/event/olymp/dist
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - school-collection.edu.ru
  • Федеральный портал «Российское образование» - www.edu.ru
  • Виртуальный компьютерный музей  - www.computer-museum.ru

 

Подробнее о некоторых полезных сайтах

Сайт Минобрнауки РФ

О Министерстве науки и высшего образования РФ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации является ответственным исполнителем Государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», в том числе государственным заказчиком-координатором, государственным заказчиком и основным разработчиком федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы». Подробнее

Сайт Минпросвещения РФ

О Министерстве просвещения РФ

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) является федеральным органом исполнительной власти, образованным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. № 215 «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

Министерство реализует функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания.

Портал "Российское образование" был создан в 2002 году в рамках проекта "Создание первой очереди системы федеральных образовательных порталов" ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды" (2001-2005 годы).

 

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов. Площадка ФЦИОР также используется для размещения сервисов, рекомендованных к использованию образовательными учреждениями.

Министерство образования Красноярского края Сайт Министерства образования Красноярского края предназначен как для работников образования края и  коллег из других регионов, так и для широкого круга общественности, заинтересованных родителей. Представленные на нем материалы позволят наиболее полно раскрыть деятельность министерства, понять, какие управленческие решения принимаются в краевой системе образования.

 

Миссией ФИРО (Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования») является осуществление проектно-исследовательской, образовательной и экспертной деятельности, обеспечивающей разработку, системную интеграцию и научно-методологическую поддержку стратегических направлений инновационной образовательной политики.

 

Равные возможности образования

Портал "Знаем-Можем" - это территория общения. Наша цель - информировать вас о новейших методиках и формах обучения, призванных сделать качественное образование доступным всем. Вы ознакомитесь с основными законами об образовании и правах человека, получите сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

является органом исполнительной власти Красноярского края, который на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава края, законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края осуществляет:

  • оказание государственных услуг, управление и распоряжение государственной собственностью в областях охраны труда, содействия занятости населения;
  • контроль в области содействия занятости населения.

 ВАКАНСИИ Центра занятости населения г.Ачинска Смотреть

Центр развития профессионального образования

Миссия Центра заключается в осуществлении деятельности, способствующей: появлению и распространению современных практик, технологий профессионального образования, управленческих моделей образовательных организаций среднего профессионального образования края; продвижению проектной культуры, проектных и программных способов организации деятельности в системе профессионального образования.

Кейсовое движение

Кейсовое движение «Профессионалы будущего» - молодёжное сообщество, ориентированное на формирование и развитие качественного кадрового потенциала ведущих компаний России по различным отраслям. Участниками чемпионатов становятся молодёжные команды технических вузов и профессиональных образовательных учреждений страны.

Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства (МСП)

– это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на своё будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», вы можете:

  • Выбрать бизнес.
  • Рассчитать примерный бизнес-план.
  • Найти, где взять кредит и оформить гарантию.
  • Узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
  • Подобрать в аренду помещение для бизнеса.
  • Быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Доступ к бизнес-навигации бесплатный, подключайтесь и открывайте свой бизнес!

Информационное письмо Текст документа (.pdf)

Официальная группа полиции России в социальной сети ВКонтакте.

Внимание! Администрация группы не уполномочена принимать и регистрировать заявления. Вызов полиции: 102; Автоинформирование: 8(495) 667-04-02.

#гунк#гункмвд#мвдроссии#унк#наркоконтроль#правоваяответственность#профилактика

Добро пожаловать в Кванториум!

Мы - современный центр дополнительного образования! Вместе с нами любой молодой человек погрузится в мир  инноваций и науки. На базе технопарка "Кванториум" дети будут учиться создавать полезные изобретения, осваивать проектную деятельность и навыки работы в команде.  Задействовано будет 7 квантумов (направлений) - Аэроквантум, Робоквантум, Энерджиквантум, Космоквантум, Наноквантум, VR/AR- квантум, Промышленный дизайн. 

#кванториумкрск #кванториум24 #кванториум_красноярск #kvantoriumkrsk #kvantorium24 #roskvantorium

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности

Деятельность фонда направлена на содействие развитию научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Красноярского края. Данная цель осуществляется посредством вовлечения в научную деятельность молодежи, студентов, аспирантов, выпускников вузов, молодых педагогических кадров, поддержки научных школ и инициативных ученых, обеспечивающих высокий уровень научных исследований и креативность научной среды. Инструментами вовлечения являются финансовая поддержка научных проектов, поддержка научных мероприятий (конференций), издание научной литературы и др.

Государственная грантовая программа Красноярского края

Цель Программы – выявление и поддержка на конкурсной основе социальных инициатив и проектов некоммерческих организаций, направленных на улучшение качества жизни населения в Красноярском крае.

Направления Программы, в рамках которых предоставляются краевые социальные гранты:

  • гражданское образование
  • профилактика правонарушений несовершеннолетних
  • поддержка семьи, детства
  • охрана здоровья, физическая культура и спорт
  • культура, детский и молодежный досуг
  • социальная помощь наиболее нуждающимся категориям граждан
  • экология, краеведение
Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края

Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края

Если тебе уже есть 16 лет,
ты не работаешь и не учишься,
ты можешь обратиться в центр занятости населения,
где тебе помогут определиться с выбором профессии и найти работу.  

Решение проблемы занятости молодежи – одно из приоритетных направлений работы службы занятости населения. 

 

Предлагаем также ознакомиться с подробной информацией об электронных образовательных ресурсах Переход по ссылке

 

Обращаем внимание посетителей сайта, что для эффективной навигации и быстрого ознакомления со стуктурой официального сайта АКОТБ создана карта сайта:

Карта сайта

 

Все новости  Смотреть сейчас!