Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

На привлечение специалистов, которых нет в Красноярском крае, работодателю предоставляется финансовая поддержка в размере 225 тыс. рублей на одного сотрудника. Средства могут расходоваться в течение двух лет на любые меры поддержки привлекаемых работников (компенсацию затрат на проезд к месту работы, обеспечение жильем, приобретение мебели и бытовой техники). Программа повышения мобильности трудовых ресурсов, утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п, предусматривает финансовую поддержку работодателей при привлечении на работу квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации.

В программе смогут участвовать все работодатели, испытывающие потребность в квалифицированных трудовых ресурсах, прошедшие отбор в порядке, установленном Правительством Красноярского края (обязательное требование об участии работодателя в инвестиционном проекте исключается);

  • срочный трудовой договор с привлеченным специалистом можно будет заключать минимум на два года, а не на три, как сейчас;
  • исключается запрет сокращать работников в период получения
    и использования финансовой поддержки.

У работодателей края еще есть возможность принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2018 год. Претендовать на включение в программу могут предприятия, планирующие привлекать квалифицированных работников из других регионов страны в ноябре-декабре 2018 года.

Консультации по вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в агентстве труда и занятости населения Красноярского края по телефону: 8 (391) 221-98-90.

Информационное письмо исполнительной дирекции Союза строителей Красноярского края Текст документа (.jpg)

Все новости  Смотреть сейчас!