Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса предлагает: 

Вид обучения

Срок обучения

Количество часов по программе

Стоимость обучения (руб.)

Квалификация

Профессиональная подготовка

3 мес.

480

Смотреть

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го, 3-го разряда

Профессиональная переподготовка 2 мес. 360 Смотреть

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2-го, 3-го разряда

Повышение квалификации 2 мес. 240 Смотреть

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-го разряда

 

Недостаточно просто поставить средь степей электростанцию и обеспечить её необходимым оборудованием. Нужно привлечь к работе специалистов-электромонтёров, осуществляющих текущий контроль работы дорогостоящей техники. От качественного выполнения поставленных перед ними задач зависит бесперебойная работа любого предприятия. Перечень требований, выдвигаемых к будущему электромонтёру, внушителен. Так как молодому специалисту предстоит трудиться в опасных условиях, то внимание обращают, прежде всего,  на его физическое состояние. Выносливость, отличное зрение и чувство равновесия — вот непременные условия успешной работы электромонтёра. Помимо этого, он должен быть готов принимать быстрые, обдуманные решения в случае возникновения внештатной ситуации.

 

История профессии

Как любят говорить сами электромонтёры, их профессия — самая древняя из всех. Ведь первые слова, которые сказал Бог, начиная творить мир из «ничего», были: «Да будет свет!» На самом деле история развития этого технического направления насчитывает чуть более 100 лет. 

Социальная значимость профессии в обществе

Значимость электричества для современного человека переоценить сложно. Щелчок выключателя стал таким привычным и неотъемлемым звуком, что представить себе жизнь без этого «волшебного света» просто невозможно. На сегодняшний день электромонтёры незаменимы на различных предприятиях народного хозяйства. Востребовано их мастерство и в быту.

Риски профессии

С каждым годом электромонтёры становятся все более востребованными в современном обществе. Именно поэтому и отношение к ним меняется год от года: растут зарплаты, обеспечиваются дополнительные возможности для отдыха специалистов. Но профессия эта по-прежнему остаётся опасной и стрессовой, особенно для молодых электромонтёров. 

 

Все новости  Смотреть сейчас!