Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса предлагает:  

Вид обучения

Срок обучения

Количество часов по программе

Стоимость обучения (руб.)

Квалификация

Профессиональная подготовка

2 мес.

176

Смотреть 

Секретарь-администратор

 

Секретарь

Секретарь — это помощник руководителя. Секретарь осуществляет административную и управленческую деятельность. Функции секретаря — ведение делопроизводства, работа с посетителями, приём телефонных звонков, планирование рабочего времени руководителя, создание для него комфортной обстановки, организация совещаний, приёмов и многое другое, необходимое для жизнедеятельности офиса. Секретарь должен знать делопроизводство, уметь работать с оргтехникой, владеть офисными компьютерными программами и высокой скоростью печати, знать принципы делового общения и психологии, обладать определёнными личными качествами: доброжелательность, вежливость, корректность и культура общения. Хороший секретарь держит в памяти большое количество информации, так что организованность, ответственность и отличная память будут нелишними. 

 

История профессии

История профессии восходит ко временам писарей и летописцев. Писари писали под диктовку царские указы и распоряжения, летописцы вели повествования славных ратных и мирских дел. Секретарей держали многие представители знати - для организации светской жизни, помощи в управлении хозяйством.

Социальная значимость профессии в обществе

Сегодня быть секретарём модно и престижно. Секретарь — это лицо компании, незаменимый помощник руководителя, человек, владеющий различной информацией, от успешной работы которого зависит нормальное функционирование всего офиса. Традиционно, большинство секретарей — женщины, хотя встречаются секретари-мужчины. Спрос на рынке труда на данных специалистов большой, что связано со значительным ростом количества коммерческих структур. Секретари работают на различных предприятиях, как больших, так и малых, у нотариусов и адвокатов, в различных коммерческих структурах. Профессия секретарь имеет несколько специализаций, в зависимости от основных профессиональных занятий: секретарь-администратор, делопроизводитель, секретарь суда.

Риски профессии

К плюсам профессии можно отнести престижность и стабильность. Секретарь — важное лицо в компании, владеющее информацией. Эта профессия даёт массу возможностей для последующего развития карьеры: приобретаются навыки организаторской деятельности, делового общения, завязывается широкий круг знакомств. Минусы профессии — ненормированный рабочий день, высокие требования к внешности. Не в каждой компании можно реализовать себя и сделать дальнейшую карьеру.

 

Все новости  Смотреть сейчас!