Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

 Рекомендуем обращаться к следующим электронным ресурсам, в том числе образовательным:

Электронные образовательные ресурсы колледжа

Научная библиотека Elibrary.ru - крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и получения информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Свыше 3400 российских научных журналов размещены в бесплатном открытом доступе.

Идентификационные данные для доступа с ПК колледжа к ресурсам можно получить  в библиотеке.

Электронно-библиотечная система Znanium.com предоставляет зарегистрированным пользователям круглосуточный доступ к электронным изданиям из любой точки мира посредством сети Интернет. Фонд ЭБС Znanium.com постоянно пополняется электронными версиями изданий, публикуемых Научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекциями книг и журналов других российских издательств, а также произведениями отдельных авторов. Идентификационные данные для доступа к ресурсам можно получить  в библиотеке.
Научная библиотека Сибирского федерального университета предоставляет доступ к полнотекстовой коллекции изданий. Здесь имеются учебники и учебные пособия, научная и периодическая литература. Идентификационные данные для доступа к ресурсам можно получить  в библиотеке.
Электронно-библиотечная система издательства «Юрайт» - biblio-online.ru - это сайт для поиска изданий и доступа к тексту издания. Для студентов и педагогов колледжа имеется доступ к коллекции «Легендарные книги» - здесь размещены книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников. Возможна индивидуальная регистрация, а также доступ для преподавателей к полной коллекции.
Система электронного обучения «Академия-Медиа» - программное решение для управления учебным процессом в формате blended learning (смешанного обучения) как аудиторно, так и дистанционно, и организации эффективной самостоятельной работы студентов. Доступ предоставляется из сети колледжа, в учебных кабинетах.

Все ресурсы Коллекции ЦОР предназначены только для некоммерческого использования в системе образования Российской Федерации. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл ФС 77 - 47492 от 25.11.2011.

 

Электронная библиотека  содержит более 30 тыс. материалов и является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий учебных, учебно-методических и научных материалов с открытым доступом. Основу наполнения библиотеки составляют электронные версии учебно-методических материалов, подготовленные в вузах, прошедшие рецензирование и рекомендованные к использованию вузовскими структурами, осуществляющими контроль учебно-методической деятельности.

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина была создана по инициативе государственной власти и начала свою деятельность 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. Расположенная в центре Санкт-Петербурга в историческом здании Синода, Президентская библиотека имеет структурные подразделения в Москве (Резервный центр) и Тюмени (Филиал в Тюменской области).

Одной из основных целей Президентской библиотеки является сохранение, преумножение и обеспечение доступа в электронной среде к национальному культурному наследию, связанному с теорией, историей и практикой российской государственности и русским языком как государственным языком Российской Федерации.

В интернет-энциклопедии Красноярского края сосредоточена самая полная информация о регионе, его истории и современности, о жителях края и их достижениях.

Авторы энциклопедии принимают материалы для публикации по обозначенным темам.

Электронная библиотека книг красноярских авторов и о Красноярском крае, изданных за счёт регионального бюджета, в основном в рамках грантовой программы «Книжное Красноярье». Большинство книг выпущены ограниченным тиражом, распространялись только по библиотекам региона и практически не появлялись в свободной продаже, но, в то же время, уникальны по содержанию и вызывают большой интерес у читателей. С созданием раздела «Книжное Красноярье» у каждого появилась возможность читать эти книги в электронном виде.  

е-Сибирь - платформа онлайн-образования регионального центра компетенций в области онлайн-обучения в г. Красноярске.

Перечень онлайн курсов, размещенных на платформе «е-Сибирь» Текст документа (.pdf)

Национальная электронная библиотека - это крупнейший библиотечный проект, уникальный интеллектуальный ресурс и начало нового этапа в развитии всех библиотек страны. Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса является участником проекта НЭБ. Каждая библиотека АКОТБ имеет статус электронного читального зала НЭБ.

Подробнее о работе с ресурсами Национальной электронной библиотеки Текст документа (.pdf)

ЭБС Айбукс.ру - это доступ к ресурсам, включённым в федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность. А также литературным художественным произведениям, изучаемым в рамках программы учебного курса "Литература". 

«РУСАЛ – школам России» - это платформа управления обучением, с помощью которой любой желающий преподаватель сможет быстро создавать и использовать онлайн-курсы, тесты, интерактивные задания для проведения уроков и размещать дополнительные материалы. С 2014 года мы приняли участие в программе "Русал - школам России" Переход по ссылке

Подобрать курс для заказа из уже имеющихся можно здесь: переход по ссылке

 

Предлагаем  также подробнее ознакомиться с некоторыми полезными сайтами Переход по ссылке

Все новости  Смотреть сейчас!