Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

10 февраля 2020 года на площадке  нашего колледжа состоялись соревнования по компетенции "Веб-дизайн и разработка". Эта компетенция представлена в рамках городской олимпиады для школьников "Дорога к мастерству" в Ачинске уже традиционно, четвёртый раз.

Всего в состязании приняли участие 10 учеников - это учащиеся лицея №1, школ №№12, 16, Ачинского кадетского корпуса, Ачинской Мариинской гимназии.

Конкурсанты должны были разработать структуру сайта-визитки на языке HTML, наполнить сайт контентом, соответствующим заданной тематике, придать оригинальный стиль сайту, отличному от других. Структура сайта должна была состоять из "шапки", основного блока и "подвала".

Все конкурсанты получили одинаковое задание. "Шапка" должна содержать логотип фирмы, наименование фирмы, основные контакты. Основной блок должен делиться на две части: в левой части - меню (в виде ссылок), а в правой части - основная информация, которая будет отображаться после нажатия на пункты меню. В "подвале" должны располагаться ссылки на социальные сети и контактная информация фирмы. Информация в блоках должна гармонично сочетаться между собой.

За выполнением задания следили эксперты:  Даниил Константинович Гаврильченко – студент специальности "Прикладная информатика" и победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2019, Анастасия Юрьевна  Живоглядова, Олег Павлович Шанцев и  я - Олег Александрович Степанов - преподаватели колледжа.

Партнёром организации площадки является ООО "Тайле" -  фирма по разработке и дистрибуции сетевого оборудования в г. Красноярске.

Каждый участник, по результатам выполненного задания, представил сайт-визитку компании, которая предоставляет IT-услуги. Некоторые сайты были выполнены и оформлены профессионально. Но кто одержал победу – пока секрет! Эта интрига будет раскрыта в конце февраля  на торжественном закрытии олимпиады. Приятных ожиданий!

Олег Александрович Степанов,

преподаватель

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Все новости  Смотреть сейчас!