Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3017

29 марта 2018 года Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса стал площадкой проведения регионального этапа  Всероссийской олимпиады  профессионального мастерства обучающихся  по укрупненной группе специальностей 22.00.00 Технологии материалов. В  Олимпиаде  принимали участие  студенты 3-4  курсов,  которые  прошли  отборочный тур  в своих образовательных учреждениях.

Участникам олимпиады на  теоретическом этапе было предложено выполнить  комплексное задание и тесты в компьютерной оболочке Veral Test. Практическое и профессиональное конкурсные задания обучающиеся выполняли в лаборатории с заранее подготовленными рабочими местами. В ходе практического этапа конкурсанты разрабатывали технологический процесс производства глинозема; на этапе  профессионального мастерства  осуществляли контроль качества и оформление технических требований к виду выпускаемой продукции.

Оценивали ход и результаты  соревнований компетентные эксперты: директор научно-исследовательской организации ООО «ЭКО Инжиниринг», д.т.н., Игорь Иннокентьевич Шепелев (председатель жюри).  Члены жюри: менеджер цеха кальцинированной соды АО «РУСАЛ Ачинск»   Александр Юрьевич Трифонов и старший мастер по технологии  АО «РУСАЛ Ачинск»  Александр Олегович Трофимов.

Мы благодарим за помощь в организации и проведении Олимпиады председателя попечительского совета, директора  по персоналу АО «РУСАЛ Ачинск» Максима Александровича Румянцева. А также  коллектив Центра развития профессионального образования (г. Красноярск)  и  лично - Равиля Нургаяновича Галиахметова.

 

Результаты:
1 командное место - Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса.

1 место - Шутов Алексей (АКОТБ).

2 место - Паскина Алена (АКОТБ).

3 место - Ясинский Денис (КрИМТ).

Наш город и регион на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по УГС 22.00.00 Технологии материалов  представит  студент Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Шутов Алексей.

Поздравляем победителей и призеров!

 

Из Гостевой книги - отзывы участников

 

Участники Олимпиады:

http://agkotib.ru/images/thumbnails/images/files/%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B02-fit-164x176.png

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса

http://agkotib.ru/images/files/krimt.png

Красноярский индустриально-металлургический техникум

 

Фотоотчёт:

Больше фотографий - в группе колледжа "ВКонтакте"

Переход по ссылке


Важные мероприятия, в которых принимают участие долгожданные гости, сопровождаются, как правило, церемонией торжественного открытия и торжественного закрытия, часто  - с творческими представлениями. Организаторы проведения регионального этапа Всероссийской  олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по специальности 22.02.02 Металлургия цветных металлов на базе учебной площадки АКОТБ поддержали сложившуюся традицию. В 9.00 часов актовый зал 1-го  корпуса колледжа  распахнул свои двери и радушно встретил участников и гостей Олимпиады.

Исполнение гимна АКОТБ открыло мероприятие. Общий позитивный настрой и поддержка зала воодушевили студентов на выступление с особой энергетикой. Анна Божьева и Татьяна Вешкина предложили чтение стихов, а  Вадим Копендаков и Артём Барикин  - рэп, Александра Коробкова – вокальный номер, Павел Исаев - танцевальный. В творческую группу исполнителей влились студенты Алексей Касьянов и Михаил Баженов, которых можно поздравить с дебютов выступления на таком уровне.

Наши ребята и девушки очень старались и достойно справились со своей задачей. Выражаем вам свою благодарность и желаем новых творческих успехов.

Ольга Ивановна Клементьева