Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3230

У студентов 4-го курса группы 414мт специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" проходит производственная практика по профилю специальности, а затем начнется и преддипломная. Большинство студентов попали в ООО "РУС-Инжиниринг", где ребята распределены по цехам предприятия и за ними закреплены наставники. Под руководством опытных специалистов-наставников практиканты получают свой первый трудовой опыт.

А лучшие студенты, Никита Ананьев и Фарух Манонов, получили возможность проходить практику в АО "Полюс Красноярск". Это крупнейший производитель золота в России, входящий в число и крупных мировых производителей золота.

Конечно, все старались попасть на "Полюс", но естественно, что мы отбираем лучших из лучших, чтобы у студентов был шанс получить предложение на трудоустройство с хорошими условиями. С АО "Полюс Красноярск " мы  сотрудничаем с 2012 года, и за это время наши студенты привезли очень хорошие отзывы и приглашения на работу.

Работа на "Полюсе" является чрезвычайно перспективной. Кроме того, студентам интересно поработать в условиях "вахты". Она очень дисциплинирует, учит работать в коллективе и жить в условиях Крайнего Севера. Своими впечатлениями поделились Никита и Фарух: "Нам очень нравится, тут хорошие наставники, дружный коллектив. Работаем в бригаде, осуществляем ремонт оборудования, заменяли подшипники, меняли маслосистему. К концу смены устаём, но приходя в общежитие, находим время и для спорта. На "Полюсе" большое внимание уделяется спорту: прекрасный спортзал, бильярд, теннис".

Оформлением студентов и подготовкой их к работе занимается специалист по подбору персонала и кадровому развитию Маргарита Викторовна Минаева. Она обладает высокими профессиональными качествами, умеет расположить к себе студентов и становится помощником ребят на первом для них месте работы.

АО "Полюс Красноярск" — лучший вариант для начала карьеры, и все студенты это знают и понимают. Именно здесь можно набраться опыта, достигнуть высокой должности и получать достойную зарплату.

Мы надеемся, что за период практики ребята получат бесценный опыт работы по профессии, зарекомендуют себя с хорошей стороны и получат приглашение на дальнейшую работу.

Председатель ЦМК Раиса Ивановна Рылова

Руководитель практики от колледжа Наталья Васильевна Савченко