Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2172

Мероприятия, популяризирующие профессии и специальности нашего учебного заведения, стали уже традиционными. В конце марта в колледже прошла Неделя профессии «Автомеханик».

Её главная цель — расширить и углубить знания по профессии, поддерживать устойчивый интерес к ней, потренироваться в применении знаний и профессиональных умений на практике и в жизни. На протяжении тематической недели проходили внеклассные мероприятия, открытые уроки, практические конкурсы, дискуссии. Студенты групп 130ам и 298ам доказывали, что, по их мнению, именно эта профессия лучшая, важная и интересная.

Началась неделя с теоретического брейн-ринга, который мы подготовили вместе с мастером производственного обучения Радиком Габдулахатовичем Гимрановым. Вторым мероприятием стал информационный  классный час «Из истории автомобиля», на котором мастер производственного обучения Анна Сергеевна Тараканова познакомила обучающихся с первыми моделями и современными изобретениями, с изобретателями в области автомобилестроения. Студенты вспомнили историю создания автомобилей и помечтали о будущем автомобилестроения.

Актуальным стал открытый урок Радика Габдулахатовича Гимранова «Проезд перекрестка», в ходе которого состоялась тематическая дискуссия. Преподаватель Ирина Александровна Роднаева предложила обучающимся поучаствовать в «Своей игре», где будущие автомеханики смогли проверить свои знания в области слесарного дела.

Финальным этапом Недели автомехаников стал конкурс профмастерства, где ребята продемонстрировали свои знания и умения в своей будущей профессии. Были подведены итоги, где в общегрупповом зачёте абсолютным победителем стала группа 298ам.

Неделя прошла с отличным настроением и поощрительными призами. Всем обучающимся, выбравшим профессию «Автомеханик», хочется пожелать успехов в овладении профессией, а в будущем — стать востребованными специалистами.

Председатель ЦМК профессии «Автомеханик»

Ирина Анатольевна Заикина

Фотоотчёт: