Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1882

14 декабря в актовом зале 3 корпуса мы подвели итоги Года экологии. В закрытии участвовали студенты и преподаватели всех трёх корпусов. Все, кто в 2017 году участвовал в тематических мероприятиях, посвящённых "Зелёному году",  получили приглашение сюда.

Программа "Экологический марафон" началась  с просмотра видеоролика об участии преподавателей, сотрудников и студентов  нашего колледжа в  экологических мероприятиях. Марафон продолжила разминка: вспомнили  о вещах, которые необходимо взять в поход. Затем ребята отметили те места на карте Красноярского края, где они побывали в 2017 году. Их оказалось не так уж мало. В задании  "Привал" участники пели караоке походную песню. Заключительное задание было на умение читать знаки, которые устанавливаются  в заповедных зонах. Призы получили 5 самых активных студентов.

Музыкальное поздравление подготовила студентка первого курса Алёна Козлова.

Ожидаемым событием для ребят было вручение благодарностей за активное участие в проектах и событиях Года экологии и заповедных территорий  - от администрации колледжа. Студенты получили их из рук  зав. отделением Валентины Васильевны Борисовой и преподавателя Екатерины Викторовны Шмаргуновой (именно её группа стала победителем игровой программы на открытии Года экологии).

Мы надеемся, что где бы студенты нашего колледжа  ни оказались во взрослой самостоятельной жизни, они  будут стараться  решать экологические вопросы: не вредить, помогать, продвигать необходимые законы, правильно воспитывать своих детей.

Следующий год объявлен в России Годом волонтёра и добровольца. Но надо сказать, что и в этом году многое сделанное в колледже стало возможным благодаря  бескорыстным усилиям студентов и преподавателей.

В Год добровольца повышенное внимание будет уделено доступности и удобству участия граждан в благотворительных программах, повышению престижа деятельности волонтера и развитию единой информационной системы "Добровольцы России". Волонтёры занимаются поиском пропавших людей, помощью престарелым гражданам и семьям, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, проводят работу с особенными детьми, занимаются проблемами бездомных животных, защитой уникальных памятников культуры.

Год волонтёра и добровольца в АКОТБ  мы открываем 8 февраля 2018 года.

Организаторы мероприятия:

Татьяна Николаевна Колтышева,

Татьяна Вячеславовна Масловская

Фотоотчёт: