Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2007

10 ноября 2017 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса были организованы дебаты, посвященные 100-летию Октябрьской революции. В этой интеллектуальной встрече за Круглым столом своими знаниями, виденьем тех далеких событий «сразились» 4 команды. Одна из них - студенты колледжа, и три команды - представители 3-х партий города: фракции «Единая Россия», фракции «Справедливая Россия», ачинского отделения КПРФ.

Участниками дебатов обсуждались вопросы о роли Октябрьской революции 1917 г. в истории России и развитии мира, о советской идеологии и её влиянии на строительство экономики и военные действия в Великой Отечественной войне, о социальных достижениях советской России, о проявлениях русофобии и о том, какие уроки нужно вынести сегодняшней России.

Это мероприятие многим студентам «раскрыло глаза» на события 100-летней давности, на историю страны, которой, с одной стороны, нужно гордиться, а  с другой стороны - не допустить в дальнейшем подобных потрясений для многострадального русского народа.

Дебаты обнаружили связь и преемственность трёх поколений ачинцев в понимании сущности и значимости событий октября 1917 г., сегодняшнего состояния государства, базовых ценностей российского общества:  представителями старшего поколения  - членами КПРФ -  и более молодыми представителями других партийных фракций, депутатами горсовета, а также студентами нашего колледжа. Это вселяет уверенность в созидательное развитие нашего Отечества.

Преподаватель колледжа Наталья Петровна Кустова

Фотоотчёт: