Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2307

Олимпиада для школьников "Дорога к мастерству" с элементами  JuniorSkills по компетенции "Сетевое и системное администрирование" состоялась на площадке АКОТБ 19 октября 2017 года. Соревнования по этой  компетенции проводятся в городе третий раз.

В них приняли участие 14 учеников: учащиеся  школ № 15, 16, 10, 17  и Большесалырской, а также Ачинского кадетского корпуса. Некоторые из ребят участвовали в олимпиаде по этому направлению уже не первый раз.

Конкурсанты должны были устранить ошибки настройки доступа в Интернет, установить браузер Google Chrome, с помощью дополнительных расширений убрать отображение рекламы на всех сайтах. Затем - получить доступ к третьему заданию, а для этого  расшифровать и распаковать  архив, пароль которого зашифрован в двоичной системе счисления. Выполнить конфигурирование   сетевого оборудования на симуляторе с соблюдением ряда условий.

За выполнением задания следили члены компетентного жюри. Эксперты олимпиады - это Вячеслав Николаевич Ивахненко – директор региона Ачинск  ЗАО "СибТрансТелеКом",  Олег Александрович Степанов и  Иван Владимирович Терентьев - преподаватели колледжа.

Для выполнения задания участники проявили следующие умения:

Некоторые участники выполняли задания с большой скоростью и довольно быстро представили экспертам правильно сконфигурированное  сетевое оборудование на симуляторе. Но кто одержал победу – пока секрет! Эта интрига будет раскрыта 27 октября 2017 года  на торжественном закрытии олимпиады. Приятных ожиданий!

Благодарим ЗАО "СибТрансТелеКом", регионального интернет-провайдера в г. Ачинске, и компанию по разработке и дистрибуции сетевого оборудования в г. Красноярске "Тайле" за спонсорскую помощь работы площадки.

Елена Антоновна Плотникова,

преподаватель

Фотоотчёт: