Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2559

Ещё летом в городе Ачинске подвели итоги очередного этапа грантовой программы РУСАЛа "Помогать просто". Команда нашего колледжа получила грантовую поддержку в размере 50 тысяч рублей на реализацию проектной идеи под названием "Шаги навстречу". Руководитель проекта – Алевтина Юрьевна Заикина.

Цель нашего проекта – создание условий, способствующих объединению и социализации подростков с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в старших классах Ачинской школы-интерната № 1 (для слабослышащих), Ачинской школы № 2 (коррекционной)  и в АКОТБ.  Для этого будут проведены совместные мероприятия и события, в том числе профессиональной направленности. 

Проект, рассчитанный на три месяца, стартовал с середины сентября.  Мы завершаем этап формирования команды волонтёров по организации ключевых мероприятий проекта. В команду вошли преподаватели и мастера производственного обучения корпуса № 2, психолог, методист, инженер-программист, бухгалтер и обучающиеся колледжа. Организована работа творческих групп для детальной разработки сценария мероприятий и событий проекта.

21 сентября в рамках проекта был организован тренинг для команды волонтёров. Ребята перезнакомились, получили информацию о проекте и "поохотились по списку "ВОЛОНТЁР".

Впереди у нас интересная работа!

Тамара Николаевна Кривенкова, методист колледжа,

участник проекта и ведущий тренинга

Фотоотчёт: