Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2243

Экстремизм - опаснейшее явление современности. Воспитание патриотизма и гражданской ответственности является сегодня одной из приоритетных задач в деле обеспечения национальной безопасности страны. Система образования призвана обеспечить воспитание граждан, уважающих права и свободы личности, и проявляющих национальную и религиозную терпимость. Поэтому вопросам профилактики экстремизма в образовательных учреждениях уделяется особенное внимание.

1 и 4 сентября в колледже состоялись классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эти мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, прошли  с привлечением коллектива студентов и преподавателей, представителей ФСБ, студенческих организаций.

Публичное обсуждение проблем общества, примеров проявления крайних позиций  способствует формированию патриотизма, развития чувства неприятия к насилию, идеологии радикализма.

Отчет об исполнении плана проведения мероприятий,
посвященных «Дню  солидарности  в борьбе с терроризмом»

п/п

Название мероприятия

Дата, время и место проведения мероприятия

Количество категории участников, основные спикеры и гости

Информация об итогах проведения мероприятия (в т. ч. об участии общественных и ветеранских организаций, правоохранительных органов и силовых структур, основные содержательные итоги)

1.

 «Терроризм – угроза обществу. Противодействие терроризму»

  1. 01.09.2017 г.
  2. 04.09.2017 г.

Обучающиеся – 605 чел.

Преподаватели и сотрудники – 207 чел.

 

 

В мероприятии был задействован представитель правоохранительных органов (ФСБ по г. Ачинску). Координацию мероприятия проводили и.о. директора Янченко Н.А. и зав. отделениями. Всем участникам был вручен раздаточный материал: памятки, брошюры, буклеты

 

Юлия Николаевна Боербах

тел.: 8(39151) 6-01-60